Почему изменняется время проведения документа? #438130


#0 by afnsv_jul
Конфигурация УТ. Например был введен документ Приходно-кассовый ордер в 12-00. Потом в него внесли изменения в 13-00. И этот документ сохраняется уже с тем временем, когда вносили изменения. А перед этим например в 12-30 выдали Расходником деньги из кассы. В итоге по кассе поперли минуса. Как можно исправить ситуевину, подскажите плз.
#1 by Rie
Проводи неоперативно такие документы.
#2 by afnsv_jul
При внесении исправлений никаких вопросов об оперативном или неоперативном проведении не предоагается. Просто автоматически изменяется время докумета и все!!!
#3 by Serg_1960
Убрать автовремя, указывать время вручную, разрешить проводить неоперативно. Но лучше - не изменять документ, уж если деньги выдали.
#4 by afnsv_jul
Да понятно, что лучше, но объяснять пользователям - бесполезно. им по барабану. А можно подробнее на счет Автовремени.
#5 by Serg_1960
Изменить свойство УстановитьВремя - см. СП
#6 by Serg_1960
Как работает УТ - не знаю. Но: точек воздействия не так и много: Свойство документа и формы УстановитьВремя, АвтонумерацияВФорме иили смотреть подписку на событие - там тоже могут мудрить со временем.
#7 by Rie
В форме документа - свойство ИспользоватьРежимПроведения - замени на Запрашивать или Неоперативный. И там же - АвтоВремя - Не использовать.
#8 by afnsv_jul
Чето туго. А зачем так стремно сделали, ведь раньше этого не было. А если заменить на Неоперативно - разве это корректно будет?
#9 by Rie
Оперативно - как раз и ставит время документа текущим при проведении (в этот день).
#10 by Rie
+ Насчёт АвтоВремя - тут подбери вариант, который тебе подходит.
#11 by Serg_1960
Эээ... Насчет АвтонумерацияВФорме и далее - не в тему сказал. Сорри. АвтоВремя можно и не изменять, если ИспользоватьРежимПроведения = Запрашивать. Если юзвер при перепроведении укажет "Не опреративно" - время не будет меняться.
#12 by NcSteel
не корректно
#13 by afnsv_jul
а по умолчанию Автовремя в каком варианте?
#14 by hhhh
текущее или последним
#15 by afnsv_jul
А если АвтоВремя не использовать - тогда что будет?
#16 by Rie
Попробуй. Поэкспериментируй. Поймёшь быстрее и лучше.
#17 by afnsv_jul
да уж. Ведь было все нормально. Нет блин взяли и "улучшили".
#18 by afnsv_jul
Спасибо всем откликнувшимся!!!
#19 by Афигенная Тапка
закладка
#20 by afnsv_jul
Добавляю строку в процедуру ПередЗаписью //ЭтотОбъект.УстановитьВремя(РежимАвтоВремя.НеИспользовать); Результат - что мертвому припарка! Еще вариант В форме документа ЭтаФорма.ИспользоватьРежимПроведения = ИспользованиеРежимаПроведения.Запрашивать; Результат срабатывает после повторного нажатия кнопки Записать Может я неправильно поняла подсказку?
#21 by afnsv_jul
ау
#22 by Serg_1960
В принципе всё верно. Попробую разъяснить. Если где не прав буду - подправят :) Свойство объекта УстановитьВремя используется при программном режиме работы с документом. При интерактивном режиме - аналогичное свойство формы. В данном случае - за ним приоритет, оно определяет(устанавливает) значение объекта. Свойство ИспользоватьРежимПроведения при первой записи объекта, в самом деле, "срабатывает". Но так, как разрешено проводить документ оперативно - он будет проведен оперативно. Точнее сказать, при создании документа ему подставляется текущая дата, а при проведении - изменяется время так, чтобы документ мог быть проведён оперативно. Попробуйте для нового документа изменить дату и/или указать время вручную - и Вы увидите "результат срабатывания" свойства ИспользоватьРежимПроведения при первой записи. И кстати: если Вы укажите более раннию дату - то получите предупреждение, что документ не может быть проведен оперативно :) При повтором записи документа, документ уже проведен; дата и время - уже указаны; уже определено место в последовательности других документов. Поэтому и появляется целесообразность в вопросе о режиме проведения документа. Разрешая провести документ оперативно - Вы разрешаете изменить время и место в последовательно для документа.
#23 by afnsv_jul
Большое спасибо за ликбез. Только я опять не поняла где для моего случая должна быть строка для выбора режима проведения? Не сочтите за тупость, просто долго доходит.
#24 by also
В конфигураторе в документе вкладка Движения
#25 by afnsv_jul
Вообще-то я про строку програмного кода имела в виду.
#26 by afnsv_jul
Что-то я совсем запуталась. Подскажите как сделать правильно, что просто при проведении выходило окно с выбором варианта проведения (опреативно или неоперативно)?
#27 by kumena
а запретить оперативное проведение кассовых документов нельзя?
#28 by afnsv_jul
В смысле вообще проводить их неоперативно?
#29 by kumena
да, у документов есть свойство соответвующее. я только вот не знаю чем может это в УТ аукнуться, поскольку ей не занимаюсь в принципе. но в бушке именно так.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С