ЗУП, оплатить совмещение прошлого месяца #440711


#0 by Asdef
Ситуация, есть ВР "Доплата за совмещение (процентом)" Формула: Результат = <Процент оплаты> * Расчетная база База: Оклад по дням, Оклад по часам Т.е. сомещение можно оплатить за текущий месяц Однако возникла необходимость оплатить совмещение и за прошлый месяц, т.е. период с 02.09 по 15.10 Если же регистрацией плановых начислений ввести совмещение, то сентябрь в октябре не оплатится... Вопрос, а чего делать? Может новый вид ВР завести (много кому еще тож самое нужно ввести), есди да, то какую примерно формулу юзать ?
#1 by LLIaMaH
ввведи развое начисление с указанием прошлого периода
#2 by Asdef
ну так при вводе разового начисления совмещение не рассчитывается, потому что нет базы, пишет "Не определены базовые начисления " да и если руками править, то налог на сентябрь перепадает...
#3 by Asdef
в общем в предыдущей программе по зп было так: 219 код - это совмещение расчетчик открывает расчетку сотрудника и вбивает туда руками: Месяц начисления: Октябрь Период   Код  Сумма 200909   219  150 200910   219  350 Получается что при расчете среднего сентябрьское совмещение будет учитываться сентябрем, хотя его в октябре выплатили...
#4 by SVI
Как это не определены? А оклад за сентябрь куда делся?
#5 by Asdef
ну не знаю, в ЗУП ведем учет учет с октября, зп в сентябре не начисляли
#6 by Asdef
если же руками прописать сумму в разовых начисл и удержаниях, то налог почему то при начислении зп будет сентябрьский
#7 by Asdef
п.с. может этим сотрудникам понарошку за сентябрь начислить зп и выплаить за сентябрь же
#8 by Asdef
?
#9 by Asdef
в общем если за сентябрь платить, то месяц налогового периода в доке "Начисление зп" с ВР совмещения будет Сентябрь, все правильно?
#10 by Asdef
никто не сталкивался?
#11 by gzd
документ начисление, выбрать месяц начисления - прошлый период, месяц начисления - сентябрь - вводишь свою доплату и рассчитываешь налог, смотришь периоды по регистрам расчета и налогам
#12 by gzd
+ месяц начисления - октябрь, период соответственно сентябрь
#13 by Asdef
т.е. как я понял нужно 2 дока начисления зп ввести, один за сентябрьское совмещение, другой за октябрьское совмещение У обоих должно быть месяц начисления: Октябрь только сентябрьское совмещение выбирается прошлый период, так? а у октябрьского ничего не меняется...
#14 by Asdef
по ходу дела еще вопрос, а какими доками совмещение то вводить, плановыми или разовыми?
#15 by Asdef
а можно еще вопрос, не по сабжу вот допустим нужно данные иметь по зарплате сентября, при этом зп не платилась в сентябре, учет начали вести с октября можно "понарошку" начислить зп и тд за сентябрь, сентябрем же выплатить и расходный ордер ввести?
#16 by Asdef
кто-нить в курсе?
#17 by Asdef
.
#18 by Asdef
ап ап
#19 by Asdef
...
#20 by kumena
вот допустим нужно данные иметь по зарплате сентября, при этом зп не платилась в сентябре, учет начали вести с октября приучайте ваш молодой мозг формулировать вопросы корректно можно "понарошку" начислить зп и тд за сентябрь, сентябрем же выплатить и расходный ордер ввести? к кто запретит?
#21 by Asdef
учет в ЗУПе ведется с октября, но вот есть начисления, которые берут свои данные с сентября, вот и нужно "понарошку" ввести их и выплатить в сентябре т.е. как я понял можно, судя по вашему ответу )
#22 by Asdef
а вы сможете на и ответить плиз?
#23 by Asdef
топ
#24 by gzd
да , 2 дока, если Вр доплата за совмещение ввели через плановые, они у тебя вылезут автоматически при подборе сотра, только не забудь корректно поставить даты начала начисления (с сентября)
#25 by Asdef
спасибо
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С