Процедура "при выводе строки" #442003


#0 by navarafree
Здравствуйте Уважаемые! есть такой код Процедура ТабличнаяЧасть1ПриВыводеСтроки(Элемент, ОформлениеСтроки, ДанныеСтроки) В Цикле Когда пытаюсь найти равенство Сотрудников из ТекущаяСтрока и ДанныеСтроки. ДанныеСтроки.Сотрудник почему-то пустая ссылка. Почему так может быть? как кто считает?
#1 by navarafree
Соответственно вопрос как можно организовать проверку равенства ячейки "Сотрудник" из строки ТаблицыПоДополнительномуРегистру и ячейки "Сотрудник" из выводимойстроки ТабличнойЧасти1?
#2 by NcSteel
Раскажи поставленную задачу , дадим решение. А за руки орываю обычно.
#3 by navarafree
) Короче есть заполненная табличная часть и дополнительный регистр накопления с интересующими меня полями. Хочу в имеющуюся табличную часть поместить данные из этого регистра. Проверяю соответствие по "Сотрудник". Запросом сделать не могу потому как на заполнение табличной части написал сложный запрос. Хочу через таблицу значений попробывать
#4 by NcSteel
#5 by Stim
о_О мсье явно не жалеет системные ресурсы:)
#6 by navarafree
а без запроса такого сложного никак? хотелось бы простым запросом один раз регистр опросить поместить данные в таблицузначений и потом их оттуда брать и компоновать как душе угодно
#7 by NcSteel
Я тебе простой шаблон дал , крути его и будет счастье.
#8 by NcSteel
другие варианты с событием при выводе строки мягко сказать не выдерживают критики.
#9 by navarafree
я силу своей небольшой практики и такого же опыта не догоняю некоторых моментов в этом простом шаблоне)
#10 by Stim
разве пакетные запросы не надо разделять ";"  ?
#11 by NcSteel
Написано без конструктора, без 1с вообще . Так что странно замечание.
#12 by NcSteel
Спрашивай ответим. Вот краткий механизм: 1. На форму вешаешь кнопку 2. В процедуре а) Формируешь ТЗ б) Пакетный запрос на основе ТЗ. в) Загружаешь полученный результат в ТЧ. Все.
#13 by navarafree
Механизм то я просёк. вот скажем ВременнаяТЗ.Поле и РегистрН.Поле2 это поля по которым я собираюсь соответствие устанавливать?
#14 by Adept
Вот пример вывода в справочник список, остатков по каждой ном. позиции Процедура СправочникСписокПриПолученииДанных(Элемент, ОформленияСтрок)
#15 by NcSteel
Нет это поля которые тебе надо в Табличной части увидить. Где В этой секции устанавливаешь отборы(фильтры) к выходным данным
#16 by navarafree
это понятно
#17 by navarafree
товарищи а почему нельзя реализовать ?
#18 by NcSteel
Ты будешь при каждом выводе строки обращаться к базе и вытягивать данные. За это при сдаче специалиста ставят 2 и без аппеляций.
#19 by NcSteel
То же самое что и запрос в цикле.
#20 by navarafree
до спеца мне как до китая. А если скажем сделать запрос из все регистров( в моем случае их 5) и по связям и условиям выбрать нужную мне инфу. потом ей табличную часть заполнить и все? как такой вариант?
#21 by Stim
в процедуре ПриОткрытии
#22 by navarafree
у меня по кнопке делается
#23 by NcSteel
5 регистров это не очень много .
#24 by NcSteel
Запрос напиши и вставляй в шаблон .
#25 by navarafree
вроде в консоли запросов сделал. сижу проверяю сейчас верно ли сгруппировал. вроде работает. завтра отлажу до конца. Спасибо за помощь и советы!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С