СКД: Остатки с условием на регистратор #442070


#0 by Darky
Набор данных запрос: измерения: Организация, Склад, Товар, Регистратор; ресурсы: Количество на начало, на конец, приход, расход Если не задавать период - показывает остатки на начало = 0, но когда в условия запроса я вношу (НЕ Остатки.Регистратор ССЫЛКА Документ.Перемещение), остатки берутся неизвестно откуда. Может кто сталкивался или может подсказать, где копать?
#1 by Darky
почему оно в 77 кидает, это 8.1, будьте добры перенесите :)
#2 by ДенисЧ
Копать начинать с того, что остаток с фильтром по регистратору - это маразм.
#3 by Darky
Возможно, но нужно отсеять движения по документу перемещения...начальству это не интересно видеть :)
#4 by fisher
Как ты себе представляешь получение остатков по регистратору? Может, по партиеобразующему документу (регистратору прихода)? По регистраторам можно только приход/расход получить.
#5 by fisher
Движения по документу перемещения формируют остатки по складу. Если ты их отсеешь - получишь бредовые остатки по складу.
#6 by Darky
чем руководствуется заказчик, он же начальник, - Перемещение двигает товар с одного склада на другой, но у меня от этого товара ни больше ни меньше - убери и что делать? увольняться?
#7 by StarIK2005
Гыгыгы. Че-то я не понял что топикастер хочет? Хочешь получить сколько конкретного товара есть на конкретном складе? Или ты хочешь грязно извратиться? )))) Остатки - это количество товара на конкретный период времени (в данном случае на момент регистрации). Итог маразма с исключением регистратора - это список остатков на начало и конец момента времни, определенного регистратором. Исключишь перемещения и получишь остатки на конец и начало всех остальных документов. Т.е. бред получишь.
#8 by Darky
Ладно, пошел объяснять :)
#9 by Михаил Козлов
Начальник, видимо, хочет знать сколько товара ушло со склада не по перемещениям (а по продажам). Приход и расход можно отфильтровать по типу документа включив Периодичность = Регистратор. Довольно распространенная хотелка: "сколько товара продали с такого-то склада?", а в регистре продаж склада нет (да и не должно быть): склад - место хранения, а не "продаж". Можно попробовать предложить отчет по оборачиваемости товаров: в нем есть фильтр по коду операции партии товаров.
#10 by fisher
Начальник хочет видеть только внешнее движение товара. Это разумное требование. Но тогда и остатки только по организациям в целом можно показать, без детализации до складов.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С