Установка/Удаление флажка в справочнике из документа при его проведении 1С 7.7 #443100


#0 by PetrovSergey
Здравствуйте, помогите пожалуйста сделать вот такую штуку в 1С предприятие 7.7.     В Свойствах Реквизита справочника ОС УчтенЛизинг указываю,что этот реквизит Периодический,ИзменяетсяДокументами и Ручное изменение    На форму справочника кинул флажок "Учтено по лизингу". В свойствах этого флажка указал идентификатор УчтенЛизинг.     В модуле Документа СписаниеОС  прописываю УстановитьРеквизитСправочника(ОсновноеСредство, "УчтенЛизинг", 0); Подскажите пожалуйста правильно ли это (если да, то почему флажок в справочнике не убирается), или нет, если нет, то каким способом это можно сделать? И нужно ли в самом справочнике (в модуле), что нибудь прописывать.
#1 by ТелепатБот
#2 by twise
Реквизит, число 1.0, на форме флажок..Флажок при открытии получает значение из реквизита, при записи - записывается
#3 by Ёпрст
На форму элемента справочника вставь РЕКВИЗИТ в виде флажка... а не реквизит формы.
#4 by v_rtex
это что.. периодический реквизит?
#5 by Ёпрст
да.
#6 by PetrovSergey
Реквизит периодический, на форму элемента справочника вставил реквизит в виде флажка.
#7 by Ёпрст
вставил реквизит формы или Реквизит справочника???
#8 by PetrovSergey
Реквизит справочника УчтенЛизинг : Теперь на форму элемента справочника вставил реквизит справочника УчтенЛизинг в виде флага. ТАк Точно!!следую инструкциям))
#9 by Ёпрст
ну и ? Всё тогда работает..
#10 by PetrovSergey
Вот что выдал после проведения документа СписаниеОС ERROR    УстановитьРеквизитСправочника(ОсновноеСредство, "УчтенЛизинг", 0);         {Документ.СписаниеОС.Модуль Документа}: Не выбран элемент! А как мне правильно выбрать этот элемент? подскажите пожалуйста...
#11 by Lepochkin
НайтиЭлемент(<Элемент>)
#12 by dk
ОсновноеСредство в табл. части документа? тогда
#13 by PetrovSergey
Да, ОС в табличной части документа.
#14 by PetrovSergey
Вот часть кода, при выполнении которой и должен убираться флажок УчтенЛизинг в справочнике Основные средства. Посмотрите пожалуйста может что не так тут???
#15 by lals
По моему установитьРеквзит.справочника требует еще и даты то есть у тебя должно выглядеть где то так По крайней мере я всегда так пишу И где у тебя определяется ОсновноеСредство Или это реквыизит твоей обработки?
#16 by lals
Вот кусочек реально работающего кода но если у тебя писалло ошибку Документ.СписаниеОС.Модуль Документа}: Не выбран элемент! значит у тебя ОсновноеСредство не спозицировано как элемент справочника
#17 by Ёпрст
ясен пень.. Перебираешь !все! документы в них табличные части и еще потом в цикле перебора строк этих табличных частей хочешь поиметь ОсновноеСредство непонятно из какой строки документа.. В целом - всё в топку.
#18 by Ёпрст
По-моему, вам следует прочитать наконец СП.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям