УНФ или УТ 11 #443138


#0 by Белая кошка
Здравствуйте. Клиент торговая фирма планирует переходить с 7.7 на 8.2, выбирают между УНФ и УТ, при чем УТ 10.3 они не расматривают, что бы лишний раз не переучиваться, хотят сразу 11. Начать работать хотят с нг. Возникает сразу вопрос, а что слышно про выход УТ 11? И что все таки лучше посоветовать клиенту, хочется предложить более родную для меня УТ, какие клиенту привести аргументы в её пользу или наоборот, может чем лучше для них УНФ? Планируется около 150 раб.мест, в основном менеджеры по продажам и продавцы, интересует клиента CRM, работа с Банк-Клиентом, учет фактических данных по бюджету (как в упп видимо хотят), планирование движения ден. средств.
#1 by Immortal
УТ11 - в стадии тестовой версии. УНФ - не те объёмы. бюджетирование и планирование придется вести отдельно или дописывать.
#2 by mdocs
Главное предлагать ненавязчиво, чтоб потом не побили :). Обе конфы пока в стадии лепки, если не ошибаюсь.
#3 by Белая кошка
вот это главный минус в УТ что не понятно выйдет ли хотя бы бета до нг. всмысле не те объёмы? я слышала что предполагается до 10 человек, а в чем это выражается, больше 10 она работать не будет?
#4 by Белая кошка
не навязчиво не получится, от меня ждут письменного доклада в чем работать и почему :'(
#5 by NcSteel
Жди Ут. УНФ явно 150 пользователей не потянет.
#6 by Immortal
в любом случае использовать надо находящиеся на рынке решения, а не только что вышедшие.
#7 by NcSteel
+100500. О 8.2 надо думать серьезно только в 2011 году.
#8 by Белая кошка
, согласна, я бы 10.3 поставила если бы моя воля была, но клиент жаждит 8.2, ему все равно беты, не беты, отговаривать от 8.2 практически равняется потери клиента. УНФ и УТ 11 они сами выбрали, и поставили нас перед фактом что им нужна одна из них... не подскажите где про это можно почитать, что бы какие то факты клиенту предоставить?
#9 by MikleV
на оф. сайте можно почитать. Типовых решений довольно много под Ваши задачи. подойдет УТ+КА, думаю.
#10 by MikleV
или УТ+БП, если нет зарплаты
#11 by NcSteel
""1C:Управление небольшой фирмой 8" ориентировано на работу от одного-двух до десяти пользователей и представляет собой решение для автоматизации операций учета и управления". Этого Мало что ли?
#12 by Мигрень
УНФ вообще для производства!
#13 by MikleV
кто сказал?
#14 by Мигрень
А чо говорить, посмотри из чего она состоит и сравни с УТ. Я летом буду связку УНФ+БП на заводе ставить.
#15 by MikleV
по моему тут явное недопонимание есть.. сравни УТ11 и УТ103=)
#16 by NcSteel
Читай и просвящайся: Программный продукт "1С:Управление небольшой фирмой 8" предназначен для использования на предприятиях со следующими направлениями деятельности: торговля.
#17 by Мигрень
И что там нового? УТ11 появился производственный модуль? Я говорил что в УНФ нет торговли? Я говорил, что она избыточна для торгашей.
#18 by MikleV
я тебе про Фому, а ты мне про Ерему, не тупи.
#19 by MikleV
+ говорить о том что УНФ сугубо производственная конфигурация это значит не знать: 2. функционала.
#20 by NcSteel
Прочитай еще раз свой пост из
#21 by shuhard
тем не менее производство в УНФ есть, есть заказ на производство и НЗП, есть ОПР и закрытие месяца. комплектация в УТ близко к этому не лежала.
#22 by Белая кошка
в БП уже работают, интересует только управленческий учет. не убедительно, что в ней такого, что она при большем числе пользователей рухнет? В письме о выходе в свет УНФ от 3его ноября, предлагаются лицензии до 500 раб. мест, это меня наводит на мысль что 150 пользователей она должна пережить... ну она много для чего) клиента думаю превлекло то, что она же есть в отличии от ут 11 и наличие некоего документа "бюджет", который я не понимаю правда что делает, и склоняюсь к мысле что лучше в ут перенести часть бюджетирования из упп...
#23 by Мигрень
Есть подозрение, что в УНФ торговая часть слабже чем в УТ. УТ для торгашей УНФ для мелкого производства (производственникам тоже нужно торговать)
#24 by MikleV
и? это что нибудь значит? а многопередельное производство в УНФ есть? или разузлование..,тут много чего можно написать. советую обратить внимание на рекомендованное количество пользователей. управленческий это чисто управленческий или торговый? бюджетирование надо вести отдельно, УТ для этого не приспособлена.
#25 by MikleV
вот в общем то типовая задача небольшого ресторана: производство салатов.. надо посмотреть, можно ли её решить в УНФ
#26 by Белая кошка
кроме бух и зарплаты все ведется сейчас в ТИС, бюджетирование в экселе на основании выгрузки из ТИС, так что всю торговлю и желательно все упраление перенести на 8.2 Бюджетирование в полном об
#27 by Белая кошка
Бюджетирование в полном объеме не нужно, планирование движение денег на уровне заявок на расходование средств, хотят видить как я понимаю аналог отчета по бюджету для фактических данных...
#28 by MikleV
тогда УТ + КА. бюджетирование если в КА нет сопрешь из УПП, должно как родное встать.
#29 by MikleV
+ переведи им УТ в режим совместимости на 8.2=))
#30 by Злобный Фей
Повезло тебе с клиентом ). Конечно УТ11, УНФ для ларьков с шаурмой
#31 by MikleV
в чем смысл ставить тестовую версию на предприятие?? не понимаю.
#32 by Белая кошка
т.к. уже перевела)) не катит, они уже сами поюзали все увидели, что интерфейс совсем другой и теперь их не провести)) 10.3 ставить не хотят из-за обучения сотрудников, плюс после полностью перепиленого ТИСа, уже готовятся к тому что если 10.3, что то исправить на 11 им не перейти потом..
#33 by Злобный Фей
Всё просто. Есть шанс, что к нг выйдет бета. Но даже если не выйдет, то работать с нг они явно не начнут, даже если будут ставить 10.3. А пока суд да дело глядишь уже и финалка выйдет... )
#34 by MikleV
с 10.3 на УТ11 наверняка будет хотя бы перенос остатков
#35 by MikleV
УТ 10.3 стабильное решение. УТ 11 даже в финальной версии будет с ляпами, этого не избежать. какой смысл есть кактус?
#36 by Злобный Фей
Разницы между переносом остатков и вводом оных с нуля чуть менее чем нет. А народ два раза обучать. Кому-то это может нравиться :). Если серьезно, то не озвучена крутость клиента. А вдруг он готов платить за бережную допилку кактуса до получения мескалина?
#37 by Белая кошка
получается что 2 раза перенос делать, сначало с 7.7, потом на 11, будет выглядеть как развод на деньги(( В любых случаях, клиент всегда прав)), а они хотят УТ 10.3 пропустить... Так что 10.3 как вариант отметается...
#38 by Белая кошка
+ тем более обучение больной вопрос очень, боятся что не все 150 смогут освоить, и 2 раза такую толпу учить сложно, да и сотрудникам это думаюне понравится, могут появиться недовольные юзаю УНФ, и чем дальше тем больше не нравится, толи я не понимаю как оно работает толи торговля вправду порезаная дальше не куда((((
#39 by MikleV
про обучать - согласен. про понравиться.. может быть. дело Ваше
#40 by Aleksey_3
А где гарантия, что к финалу интерфейс УТ 11 полностью не поменяться? Найдут опять какого нибудь криативного дизайнера, и он так изуродует УТ, что родная мать не узнает (это к вопросу 2 раза не переучивать)
#41 by Aleksey_3
Кстати может голосовалку прикрутить 1. УТ 11 2. УНФ 3. ДРугое
#42 by Белая кошка
не исключено, но хочется верить в лучшее... если подскажите как, прикручу
#43 by Белая кошка
неужели ни кто не сравнивал? Может где есть хоть подробное описание УНФ, больше чем на v8.1c.ru
#44 by exchang
А собственно, спроси на оф. форуме 1С напрямую. Если 1С тебе ответит, то это и станет обоснованием вашему клиенту.
#45 by exchang
странно, что 150 пользователей и нет своих 1Сников, кто всем рулил бы, непонятно..
#46 by Белая кошка
спросила там в чем отличие, 2 дня не одного ответа... потом нашла что этот вопрос уже поднимался ещё летом, 1С обещали подгоит сравнение... тишина... зато есть админ, который говорит что 8.2 это круто...
#47 by exchang
ну тогда остается только одно, чтоб не потерять клиента, нужно переспать с админов :)
#48 by acsent
Т.е. у клиента решает админ? Кто менеджер проекта со стороны клиента?
#49 by kiruha
Тоже думал. Потом глянул код УНФ - он там полностью оригинальный. Никуда не перейдешь при росте объемов и готовые модули не вставишь. Ну ее
#50 by Белая кошка
не решает, но хорошо воздейсвует на руководство, админа я не видела, общалась только с генеральным и финасовым директорами, оба твердят "а вот наш администратор сказал надо 8.2" и мне не нравится... сделала им сравнительную табличку, не факт что верную, но УТ явно в ней краше смотрится...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С