v7: Ввод остатков по ОС или наша "самодеятельность" #450186


#0 by psttyx
Бухгалтерский такой вопрос... Загружаем ОС в 1С (УПП 8.1) документом "Ввод начальных остатков ОС", причем "проснулись", вводим данные за весь 2009 год, который уже почти закончился... С теми ОС, у которых есть остаточная стоимость вроде как все нормально, но бухам нужны и те, что по нулевой стоимости (полностью самортизированны и есть на балансе). Предлагала им так, как здесь на форуме описано, списывать сразу на затраты при вводе этим же доком (не формируя проводок). Не хотят! Методом "научного тыка" пришли к мнению что будем вводить все эти ОС, которые по нулям. Перовнач. стоимость, Текущая и Амортизация все суммы равны, галки "Начислять амортизацию" не ставить. При этом формируются проводки 01.01. - 000    на Nную сумму 000    - 02.01. на Nную сумму вроде как у них там сходятся итоги таким способом... но душа болит... а корректно ли это? я то загрузить могу как угодно, хоть так хоть сяк, потом же мне расхлебывать. Правы ли бухи? и чем это аукнется потом? в квалификации бухгалтера, с которой приходится работать уж больно сомневаюсь!
#1 by psttyx
неужель нет бухгалтеров на форуме?
#2 by Cap_1977
тут без фотки в личной карточке не взлетает обычно.
#3 by kumena
почитайте тут
#4 by psttyx
сделали так как в ... те что с нулевой остаточной теперь остались те ОС, у которых первоначальная тоже 0,00 это уже не лезет ни в какие ворота)) бухи предлагают их вводить со стоимостью по 1коп.... уж откуда они такие ОС взялись черт знает, предприятию больше 40 лет, куча всего, только и вот списать их в 2009м тоже не получается, потомучто они не принимались на учет путанно объясняю, наверное, может кто так "мухлевал"?
#5 by Афигенная Тапка
т.е. эти ОС не принимались на учет и их хотят принять на учет как ОС? а как они числились тогда?  =-O
#6 by psttyx
они в текущей программе (Галактика) числятся на балансе завода! при этом первонач. стоимость у них 0,00
#7 by kumena
на забалансовом счете, в бухгалтерии МЦ, в упп тоже должен быть. нечего им на 01 делать по любой стоимости, раз их туда не принимали
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С