Развернуть/восстановить окно программно #453743


#0 by break
у окон стандартно(не только 1С)) вправом верхнем углу есть 3 кнопочки -свернуть, развернуть, закрыть. Но на них нет горячих клавиш, и ни как не повесишь клавишу (разве что через какой нить аутоит скрипт) и нет таких методов для окна. А замысел у меня такой -на форме размещаю кнопку "Развернуть" , при нажатии на которую форма приобретает состояние окна Свободное и открывается на все окно 1С; при повторном нажатии состояние окна становится Обычное и сужается до стандартного размера. Дополнительная сложность и еще и в том что программно состояния окна надо ставить до ее открытия, а интерактивно это можно делать прям при открытой форме (опять же на интерактивное действие кнопка не вешается).
#1 by Fragster
сендкейз альт+пробел, вверх, вверх, вверх, энте
#2 by break
это работает только для главного окна 1С, для форм внутри контекстное меню через альт + минус , но опять же эта комбинация не работает для развернутого свободного окна
#3 by break
а если окно в состояние Свободное, то в контекстном меню нету свернуть/развернуть
#4 by Torquader
Через WinApi это называется сообщение WM_SYSCOMMAND с параметром SC_MIMIMIZE, SC_MAIXIMIZE или SC_RESTORE. Но придётся писать или внешнюю компоненту или какой-то ActiveX.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С