Внешняя печатная форма РКО, где взять? #454740


#0 by elsakov
Подскажите где взять стандартную Внешнюю печатную форму РКО для Бухгалтерии предприятия?
#1 by lxs
"стандартную Внешнюю печатную" такие бывают?
#2 by lxs
сделать из "стандартной внутренней" никак?
#3 by elsakov
знать бы еще как
#4 by Artful Den
#5 by Artful Den
#6 by lxs
1. создаешь внешнюю обработку. 2. добавляешь реквизит СсылкаНаОбъект (Тип РКОСсылка) 3. из конфы копируешь макет в эту обработку. 4. в модуле создаешь функцию Печать Экспорт 5. в нее копируешь код из функции ПечатьРКО (РКО: модуль объекта - вроде там) 6. нажимаешь ctrl+F7 7. смотришь ошибки и везде, где переменная неопределена перед именем переменной добавляешб "СсылкаНаОбъект.". 8. Проверяешь на корректность и зависимость от дополнительных процедур и функций. 9. В конце функции заменяешь Возврат ТабДокумент на ТабДокумент.Показать 10 юзаешь.
#7 by lxs
о_О задолбался писать..
#8 by Artful Den
и еще для
#9 by elsakov
3. из конфы копируешь макет в эту обработку. стандартный макет? он пустой
#10 by lxs
общий макет КО2
#11 by elsakov
что-то не сходится все равно у меня, пишет: Не удалось сформировать внешнюю печатную форму! Поле объекта не обнаружено (Ссылка) Вот получившийся модуль:
#12 by elsakov
где косяк?
#13 by Невский Александр
на какую ИМЕННО строку ругается?
#14 by elsakov
а как узнать?
#15 by Невский Александр
так должно же показывать - в какой строке ошибка
#16 by Невский Александр
А вообще есть подозрение что у СсылкаНаОбъект не тип "ДокументСсылка"
#17 by elsakov
Реквизит "СсылкаНаОбъект" тип "ДокументСсылка.РасходныйКассовыйОрдер"
#18 by elsakov
на какую строку - не показывает
#19 by Ygich
быть такого не может. выложи скрин ошибки на фотохостинг.
#20 by Ygich
наверное сюда ругается.
#21 by Vovan1975
У него в обработке нет реквизиты ССылка
#22 by Vovan1975
Он получает обработку, пытается установить реквизит ссылка, не находит его и посылает нафик. Ошибка не в обработке, она происходит при инициализации обработки механизмом конфигурации.
#23 by Vovan1975
Можно ради хохмы запустить конфигуратор, воткнуть там режим отладки - остановка по ошибке, зайти в базу в режиме отладки и вызвать эту печатную форму. Он по ошибке остановиться и увидиш в конфигураторе, в какой строке ошибка
#24 by elsakov
Сори, путаница еще из-за того: когда вношу изменения в модуль, в 1 с проверяю - ничего не изменилось. Только после того как заново определяю внешнюю печ форму, путем удаления и создания новой
#25 by elsakov
сейчас уже пишет: Не удалось сформировать внешнюю печатную форму! Метод объекта не обнаружен (ОпределитьКодыСчетСубсчет)
#26 by Vovan1975
У объекта РКО процедура/функция ОпределитьКодыСчетСубсчет должна иметь атрибут "экспорт".
#27 by hhhh
скопируй эту функцию во внешнюю обработку
#28 by elsakov
не понял
#29 by Ygich
я угадал
#30 by Ygich
эта строчка вызов процедуры из модуля. из твоей обработки нет доступа в модуль рко. найди в этом модуле процедуру с именем ОпределитьКодыСчетСубсчет и перенеси к себе в обработку.
#31 by elsakov
перенес функцию ОпределитьКодыСчетСубсчет в свою внешнюю печатную форму и куча ошибок по вылазило ВнешняяОбработка.ДопРКО(7,7)}: Переменная не определена (ВалютаДокумента)    Если <<?>>ВалютаДокумента <> мВалютаРегламентированногоУчета Тогда {ВнешняяОбработка.ДопРКО(7,26)}: Переменная не определена (мВалютаРегламентированногоУчета)    Если ВалютаДокумента <> <<?>>мВалютаРегламентированногоУчета Тогда {ВнешняяОбработка.ДопРКО(11,11)}: Переменная не определена (СчетКасса)    СчетКт = <<?>>СчетКасса.Код;    ИначеЕсли <<?>>ВидОперации = Перечисления.ВидыОперацийРКО.РасходДенежныхСредствПрочее {ВнешняяОбработка.ДопРКО(69,7)}: Переменная не определена (ВидОперации)        ИЛИ <<?>>ВидОперации = Перечисления.ВидыОперацийРКО.ВзносНаличнымиВБанк {ВнешняяОбработка.ДопРКО(70,7)}: Переменная не определена (ВидОперации)        ИЛИ <<?>>ВидОперации = Перечисления.ВидыОперацийРКО.ИнкассацияДенежныхСредств Тогда {ВнешняяОбработка.ДопРКО(37,38)}: Переменная не определена (Ссылка)        Запрос.УстановитьПараметр("Ссылка",<<?>>Ссылка); {ВнешняяОбработка.ДопРКО(46,38)}: Переменная не определена (СчетУчетаРасчетовСКонтрагентом)                СтрокаДебет=СтрокаДебет + ", " + <<?>>СчетУчетаРасчетовСКонтрагентом.Код; {ВнешняяОбработка.ДопРКО(72,17)}: Переменная не определена (СчетУчетаРасчетовСКонтрагентом)        СтрокаДебет = <<?>>СчетУчетаРасчетовСКонтрагентом.Код; {ВнешняяОбработка.ДопРКО(76,17)}: Переменная не определена (СчетУчетаРасчетовСКонтрагентом)        СтрокаДебет = <<?>>СчетУчетаРасчетовСКонтрагентом.Код; {ВнешняяОбработка.ДопРКО(78,12)}: Переменная не определена (ЕстьРасчетыСКонтрагентами)    ИначеЕсли <<?>>ЕстьРасчетыСКонтрагентами ИЛИ ЕстьРасчетыПоКредитам Тогда {ВнешняяОбработка.ДопРКО(78,42)}: Переменная не определена (ЕстьРасчетыПоКредитам)    ИначеЕсли ЕстьРасчетыСКонтрагентами ИЛИ <<?>>ЕстьРасчетыПоКредитам Тогда {ВнешняяОбработка.ДопРКО(80,13)}: Переменная не определена (РасшифровкаПлатежа)
#32 by Егор Сергеевич
посмотри откуда эти переменные берутся и определи их соответственно.
#33 by elsakov
а как это делается?
#34 by Ygich
поиском по коду. в принципе все кроме валюты регл учета это реквизиты документа, так что префикс СсылкаНаОбъект. тебя спасет.
#35 by elsakov
так и сделал, префикс СсылкаНаОбъект спас. а что делать с "мВалютаРегламентированногоУчета" ?
#36 by Ygich
ищи в коде строку содержащую "мВалютаРегламентированногоУчета =" и копируй ее к себе в начало процедуры печать. ctrl+f поиск.
#37 by elsakov
данный поиск выдает результатов = 0
#38 by elsakov
или я не там ищу. Я искал в конфе а надо в документе РКО?
#39 by Ygich
да
#40 by Ygich
кстати она там стоит экспорт. попробуйте СсылкаНаОбъект.мВалютаРегламентированногоУчета
#42 by elsakov
да, всё получилось! Спасибо огромное!!!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С