Как сделать выгрузку данных по расписанию? #454751


#0 by Moriarti
Требуется делать некую выгрузку данных в некую систему на MSSQL. На 1С81 я писал что-то похожее при помощи параметра /Execute: 1cv8.exe ENTERPRISE /S Server/Base /N User /P Psw /Execute C:WorkВыгрузкаВSharePoint.epf /Out C:WorkПакетныйОбмен2.log.txt -NoTruncate /DisableStartupMessages который ставил по расписанию. Есть ли что-нибудь аналогичное в 1С77?
#1 by Злой Бобр
Есть. Смотри параметры командной строки для клюшек.
#2 by Vitello
Давно уж все перетерто. Запускай под определенным пользователем и при старте системы делай проверку на этого пользователя и соотв. выполняй нужные действия.
#3 by casufi
Удобно на серваке запускать пользователя "Диспетчер" и под этим пользователем при помощи ОбработкаОжидания крутить регламентные задачи.
#4 by Moriarti
Что-то типа брокера? Видел я такие решения, категорически не понравились. 1С - явно не система, способная работать 24x7, постоянно какие-то проблемы случались. А не подскажешь где параметры для семерки поискать? нарыл. По 8-ке то без проблем....
#5 by ДенисЧ
У меня 4-й месяц робот крутится :-) Я его раз в неделю перезапускаю и всё.
#6 by ДенисЧ
#7 by Moriarti
Понял, спасибо, буду в этом направлении копать, а вообще мысль в мне понравилась.
#8 by Mikeware
"Нечего на зеркало пенять, коли руки из >|<опы растут..."© Работает, и вполне нормально.
#9 by Moriarti
Да мне что в этой схеме не нравится, что чтобы этот брокер заработал, нужно на этом сервере залогиниться и запустить 1сину. Понятно, что эта проблема решается автологоном и автозапуском 1с в авторане, но... некрасиво все это как-то. Еще что мне не нравится, что изредка этот брокер встает намертво: данные кривые ввели, на которые выгрузка не расчитана была, связь пропала, ну или еще куча причин. И 1С при этом гордо выкидывает окошко с ошибкой и логично ждет действия пользователя. Выгрузка встала.
#10 by casufi
В описан типично 1С подход - привязывать в коде действия к Имени пользователя. Ну а грохнешь ты пользователя, поменяешь набор прав, ну или не ты а твой последователь, каким образом он узнает, что при старте должна запускаться процедура ? Делаешь справочник регламентных задач, в нем хранишь имя пользователя, имя задачи или имя файла с внешней обработкой и условия запуска, а дальше хоть диспетчером, хоть при старте системы. З.Ы. Конфигурация с роботом на сервере работает уже больше 4 лет и особых проблем не заметил.
#11 by casufi
А для этого нужно выгрузки ровными руками писать, чтобы не требовали вмешательства. Кроме того, вполне можно сделать запуск диспетчера по расписанию, и по расписанию же тушить 1С ку, чтобы можно было спокойно запустить, например, резервное копирование.
#12 by Sserj
+ А еще можно 1С-ину из батника по оле вызвать, чтобы залогиненного пользователя не требовалось :)
#13 by Pit0n_08
Народ, а подскажите, при работе конфигуратора в пакетном режиме будет ли переписываться файл выгрузки? Был эпизод когда выгрузки с именем файла "Дата_год" выгрузки заняли всё свободное место на диске. Хочу задать семь задач по выгрузке данных в файл по имени дня недели, будут ли они переписываться?
#14 by rs_trade
В запуске по расписанию добавить килл процесса 1cv7s, на случай если предыдущий сеанс подвис. Не айс конечно, но работать должно...
#15 by casufi
будет
#16 by casufi
кто мешает проверить самому ?
#17 by Mikeware
Некрасиво, согласен. во-первых, теоретически кто-нибудь может достучаться до стола, на котором выполняется задание. Для этого - хирый интерфейс без меню :-) А чтоб "1с" не ждала гордо - обрабатывайте ошибки нормально.
#18 by Mikeware
+1!
#19 by Pit0n_08
это был ответ на ?
#20 by casufi
да, будет перезаписывать. Проверить это самому - дело 1 минуты, ради чего стоило задавать этот вопрос в чужой ветке ?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С