Работа с формой #454791


#0 by BayoNet
Люди подскажите как вызвать процедуру ТоварыНоменклатураПриИзменении при програмном добавлении новой строки. У меня внешняя обработка, в ней я выбираю документссылку "Реализация товаров и услуг". По кнопке програмно открываю этот документ, и начинаю заполнять табличную часть, и мне надо что б НДС и Цена заполнились автоматически. То есть я так думаю надо запустить процедуру ТоварыНоменклатураПриИзменении расположенноую в форме дока.
#1 by BayoNet
???
#2 by fisher
Проще и правильней сделать так: Код в ТоварыНоменклатураПриИзменении вынести в экспортную процедуру модуля документа (параметром будет ссылка на строку). И вызывать её при программном заполнении. В типовых такие вещи вообще через общие модуля реализуются.
#3 by BayoNet
а из внешней обработки не получится запустить эту процедуру я не хотел конфу менять просто
#4 by zbv
запусти процедуры которые выполняются в процедура "ТоварыНоменклатураПриИзменении"
#5 by fisher
Если процедура формы не экспортная - не получится. А если экспортная, то придется создавать объект формы и через неё вызывать.
#6 by BayoNet
понятно тогда я прямо из обработки и опишу заполнение цены и НДС спасибо
#7 by margushka
#8 by recharge
Зачем тупой метод. Есть полезная статья  на "Запись значения в поле ввода со срабатыванием события ПриИзменении".
#9 by Mitriy
уже пятница?
#10 by recharge
Проверено. Работает. Только надо обратить внимание на комментарий к второму модулю в статье "Строка табличного поля должна находиться в режиме редактирования, иначе никаких изменений данных не произойдет" Для этого необходимо сделать Табличное поле текущим элементом формы, встать на какой-нибудь столбец и выполнить команду ИзменитьСтроку один раз, затем записывать значения в столбцы.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С