Как захватить видео с видеокамеры Sony DVD-405 на компьютер? #454799


#0 by SIGa
Подскажите, пож-та, у меня цифровая видео камера Sony DVD 405. Как сделать видеозахват на компьютер? У камеры есть вход S-Video и выходы AV и S-Video. В компе есть карта видеозахвата Pinnacle, но захват сделать не могу, так как для шнура IEEE1394 от карты захвата нет разъема в камере.
#1 by kitt
ищи переходник IEEE1394 на выходы AV и S-Video.
#2 by dk
думаю ошибаешься, что-то я не припомню переходника AV <-> Ethernet или AV <-> USB
#3 by dk
usb тоже нема?
#5 by SIGa
На моей плате видеозахвата в компе есть вход для шнура S-video. Пробовала подключать через него камеру, компьютер ее даже не видит. Может тут играет роль програмное обеспечение? У меня стоит Pinnacle 9. Не староват ли он для захвата DVD? USB в камере есть, но с помощью него можно только фотки с флэшки сбрасывать, а не с диска.
#6 by kumena
Если у вас камера цифровая то и выход оттуда должен быть цифровой, иначе какой смысл перегонять через аналог. ищите на ней цифровой выход и покупайте на комп стоит рублей 200 с кабелем. девятая пинакля тоже подойдет, но можно и новее скачать.
#7 by AlexWolf
может стоит просто диск из камеры в компьютер поставить? :)
#8 by dk
либо должен быть firewire выход/вход на камере, либо по usb спец прогой видео должно скачиваться с камеры
#9 by dk
хотя гоню, речь про реалтайм или стащить записи готовые? если реалтайм, то AV
#10 by Salvador Limones
+1000 Из мануала: The camcorder records directly onto DVD-R, DVD-RW, and DVD+RW media. Берёшь диск, пихаешь в комп, видишь папки VIDEO_TS, AUDIO_TS. На последнюю не обращай внимания, это атавизм videocd.
#11 by dk
а онлайн видео как снять? ))
#12 by Salvador Limones
Какое? О_О
#13 by dk
камеру к компу подцепить вместо вебкамеры
#14 by Vincent1
Стакана на камеру нет? У меня на нём ещё куча разъёмов.
#15 by Salvador Limones
Док-станция под неё еще бывает. Дальше не подскажу.
#16 by SIGa
Цифрового вихода в камере точно нет, уже всю облазила, даже в инструкции написано, что только AV и S-Video. Если вставить диск в комп и просто сохранить файлы, то Pinnacle 9 их не может открыть, в этом и проблема. Речь идет об уже записанном видео.
#17 by Salvador Limones
Почему не может открыть? Импортируется, как MPEG-2 и ваяй!
#18 by OFF
Соня пикчер утилита стоит? Выбираем источник импорта диск, путь куда кидать и все второймпег есть
#19 by zzerro
А мануала по камере нет чтоль?
#20 by Serg_1960
Не может открыть, потому что формат записи камерой "не тот". Программное обеспечение с камерой идет - там ищите "перекодировщик".
#21 by SIGa
Да, в этом и проблема. Pinnacle 9 может прочитать форматы AVI, Mpeg, MP2, а запись на камере идет, видимо, в каком-то другом формате. ПО, которое в комплекте с камерой, глючное, нерабочее. Есть ли какие-нибудь другие способы перевести файлы в формат AVI или MPEG? Я вот и спрашивала про захват, думала, что так можно видео в Pinnacle загрузить в нужном формате. Инструкция к камере есть, то там про это ни слова, есть только описание, как с прилагаемым ПО работать, а оно, как выяснилось, не идет. А что такое "Соня пикчер утилита"? Где ее взать?
#22 by kumena
Аналоговый вход Video и S-video поскольку это нифига не выход так что пинакля тут как бы ни при чем, я полагаю. найдите 12 пинаклю или последнюю премьеру, может они умеют. А что такое "Соня пикчер утилита"? - вроде бы на диске с камерой она идет, но я сейчас уже не вспомню точно.
#23 by OFF
"Sony Picture Utility" фигня что идет на диске с камерой
#24 by victuan1
ДИСК НА КАМЕРЕ ФИНАЛИЗИРОВАН?!!!! (сессия закрыта?)
#25 by Кирр
Вам нужна карта с видеовходом. Видеокарта или карта видеозахвата с видеовходом по AV. Раньше у меня на компе стояла Radeon 9200 VIVO. Pinacle 9 спокойно видел через нее камеру и захватывал. Сегодня такие карты трудно найти (или дорого). Вы говорите что в вашей карте видеозахвата ест разъем S-Video для входа? А Pinacle видит вашу карту захвата? Возможно разъем не работает или в камере нет сопротивления между контактами видеокабеля (должно быть 75 ОМ для видеосигнала).
#26 by SIGa
Диск финализирован, сессии диска закрыты. Sony Picture Package - это действительно название прилагаемого ПО (которое не открывается).Методом проб и ошибок получилось следующее. На карте видеозахвата есть 2 гнезда Video IN (для провода AV и для провода S-Video) и 2 гнезда Video OUT (для провода AV и для провода S-Video). Я попробовала вставить один из штекеров "тюльпана" (провода AV) в гнездо Video IN и начала захват видео в Pinnacle 9. Захват пошел, но при просмотре захваченного видео в Пинакле отсутствует звук. Это от того, что в карте видеозахвата нет гнезда Audio? То есть проблема получается в карте видеозахвата?
#27 by SIGa
Если поставить Пинакль 12, то можно будет обойтись без карты видеозахвата? Может там можно напрямую с диска импортировать видео в Пинакль, кто-нибудь знает? А где можно скачать Пинакль 12?
#28 by victuan1
Чем можно почистить головку видеокамеры?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С