8.2. Упр. форма. Как добавить вычисляемую колонку в ТЧ формы документа? #454784


#0 by Phace
Могу без проблем добавить вычисляемую колонку в список справочника, но в табличную часть документа не могу :(
#1 by bvn13
и мы счастливы!
#2 by Phace
к чему это?
#3 by Phace
...ну или ткните носом в типовые 8.2 где это реализовано, я в УТ и УСН не нашел :(
#4 by Phace
УСН = УНФ
#5 by Phace
Вах! Получилось :) Вопрос снят.
#6 by kiruha
И как ?
#7 by Gr
Так всем теперь расскажи :)
#9 by Phace
, актуально еще, описывать нужно?
#10 by SilentMan
Те почитать об этом в документации религия не позволяет?
#11 by Phace
ткни, где почитать?
#12 by Phace
все что я нашел в документации это как добавить вычисляемую колонку в список справочника, но где в документации про колонку в ТЧ документа?
#13 by kiruha
Хороший ответ. А главное универсальный - можно во всех ветках вставлять
#14 by SilentMan
в руководстве разработчика - параграф 7.1.1 ближе к концу. Даже пример использования реквизита есть. ну если религия не позволяет кому-то читать документацию и юзать поиск :)
#15 by Phace
смотрю руководство разработчика 8.2, параграф 7.1.1 "Разделы и подразделы основного окна приложения", соответсвенно ничего об вычисляемых колонках не увидел, или руководство у меня не то?
#16 by RomaH
ну намекни хоть
#17 by Phace
У меня реализация нестандартная, некий изврат в стиле 7.7, но вполне рабочая. Хотелось бы посмотреть пример "из учебника" так сказать (о котором пишет и сравнить со своим.
#18 by kiruha
Где ? >> Глава 7. Командный интерфейс 7.1. Общее устройство командного интерфейса 7.1.1. Разделы и подразделы основного окна приложения Все глобальные команды основного окна приложения объединяются в разделы. Переход между ними осуществляется при помощи панели разделов. Состав этих разделов однозначно определяется составом подсистем верхнего уровня, для которых установлен признак Использовать стандартные команды. Команды текущего раздела отображаются в панели навигации и панели действий основного окна. При отображении команд того или иного раздела в панели навигации возможно появление одного или нескольких «подразделов», каждый из которых – это совокупность команд, соответствующих подчиненной подсистеме (также с признаком Использовать стандартные команды). Например, в разделе Торговый учет возможно появление подразделов Розничная торговля и Оптовая торговля за счет существования соответствующих подчиненных подсистем.
#19 by RomaH
подробнее
#20 by kiruha
А, 8.1.1 действительно есть
#21 by Phace
нда, в 8.1.1. тот же изврат что и у меня :)
#22 by kiruha
Какой изврат ? Добавляем колонку реквизита Реквизит1 ТЧ в окне реквизитов. Добавляем поле реквизита с данными Реквизит1 в окне Элементы В ПриЧтенииНаСервере заполняем
#23 by SilentMan
Надо использовать актуальную версию документации. декабрьский ИТС: 7.1.1 Типы данных формы
#24 by Phace
итак, кому еще интересна реализация вычисляемой колонки в ТЧ документа: Открываем форму документа, в правой части формы, раскрываем нужную ТЧ документа и добавляем реквизит типа "строка". Затем в левой части формы документа добавляем поле и связываем его с только что созданным реквизитом. После чего ан форме появляется нужная нам колонка. Теперь осталось заполнить ее данными, но в управляемых формах в списках теперь нет события "ПриВыводеСтроки" и "ПриПолученииДанных", как заполнять? Во-первых необходимо написать обработчик события ПриЧтенииНаСервере: Процедура ПриЧтенииНаСервере(ТекущийОбъект) Но этого мало, нужно еще прописать обработчик списка "ПриИзменении: Процедура ЗапасыПриИзменении(Элемент) В моем случае этого достаточно, но если данные колонки получаем из других таблиц БД, то аналогичным образом нужно описать обработчик списка "ПриАктивизацииСтроки".
#25 by Phace
изврат в необходимости при открытии обходить все имеющиеся строки ТЧ документа и заполнять их данными.
#26 by kiruha
Можно получить нужные данные запросом в ТЗ и в цикле брать их уже из ТЗ И вызов только один ПриЧтенииНаСервере - очень все продумано
#27 by kiruha
И кстати - после изменения не возникает ПриЧтенииНаСервере  ?
#28 by Phace
проверь
#29 by Phace
это еще бОльший изврат. Если ты не понимаешь разницу: в старом механизме (8.0/8.1) заполнение вычисляемой колонки происходило в обработчике "ПриВыводеСтроки", теперь в 8.2 мне необходимо при открытии документа заполнять (причем программно) ВСЕ строки документа, а если документ, скажем инвентаризация, и содержит тысяч 10 строк?
#30 by kiruha
А список отображаемых строк нельзя получить ?
#31 by kiruha
Да и оказывается можно стандартно добавлять вычисляемые поля типа "через ссылку"- Объект.Товары.Товар.Артикул
#32 by kiruha
А сложные выражения в типовой УНФ например загоняют в реквизит объекта - например Содержание. Правда не думаю что хранить в ТЧ строку длиной 100 это гууд
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С