8.2 Вывести свой текст в поле надписи (упр. форма) #575595


#0 by DmAvd
Есть управляемая форма, у нее реквизит "ТСтатус", тип "Строка", выведен на форму - элемент "поле надписи". При нажатии на кнопку надо в этот реквизит вывести текст. Пишу: ничего не меняется... так тоже не получается:
#1 by Mort
Угадаю, на сервере устанавливается а потом продолжается обмен данными?
#2 by Mort
И ещё: элементы вида надпись стоит использовать если надпись не будет изменяться в течение жизни формы. Если надпись будет изменяться лучше использовать поле с видом "ПолеНадписи" А все потому, что изменяемая надпись-декорация формы вызывает перерисовку формы на сервере (ведь изменяется ширина надписи), плюс в некоторых случаях вызывает всякие глюки с размерами, появляются полосы прокрутки на всю форму и прочие неприятности.
#3 by DmAvd
Становится понятнее. Добавил в конце строчку: (раньше в этом месте было ТСтатус = "") так вот сразу после вопроса о необходимости обмена форма "подвисает" (выполняется серверная процедура), а затем сразу появляется "Обмен окончен". А хотелось бы все же в процессе работы процедуры УправлениеОбменомСервер.ВыполнитьОбменДанными видеть надпись, когда он начался...
#4 by DmAvd
у меня Поле надписи
#5 by DmAvd
все, получилось добавил строчку ОбновитьОтображениеДанных после первого изменения ТСтатус
#6 by Mort
Тока на Web не работает оно...
#7 by DmAvd
а я пока только в тонком клиенте) а потом видно будет)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям