Автоматическое снятие резерва товара #455286


#0 by buldog
Здратсвуйте подскажиет пожалуйста стоит задача чтобы резерв товара атоматически через 3 дня снимался ..... Ввел дополнительный реквизит в документ заявкапокупателя СрокКредита = 3 делаю проверку если (ДатаДок+СрокРезерва<РабочаяДата) ТОгда ...... не могу поянть как написать чтобы снимал резерв помогите кто может????
#1 by m g r
СделатьНеПроведенным
#2 by zak555
напиши обработку, которая будет снимать всё резервы за указанный период
#3 by buldog
и вопрос проверку куда вставлять в глобальный модуль?
#4 by buldog
ПриНачалеРаботыСистемы?
#5 by buldog
- обработку которая будет отбирать трехдневные заявки и снимать резервы ? больно усложнено полюбому просче есть вариантЬ;)
#6 by buldog
- (ДатаДок+СрокРезерва<РабочаяДата) ТОгда СделатьНеПроведенным и куда эту строчку вставлять?? в глобальный модуль ПриНачалеРаботыСистемы или куды?)
#7 by vcv
А лучше добавить возможность автозаполнения документа снятия резерва по требуемым правилам. Что бы за то, что "снимется важный резерв, предназначенный Иван Иванычу, который ни в коем случае нельзя было внимать", отвечал не программер, а менеджер, который проводит документ снятия резервов.
#8 by povar
проще пригласить программиста
#9 by zak555
тупой перебор доков за период +
#10 by vcv
Снять резерв - это не значит удалить все неотгруженные заявки от покупателей. Это значит отменить заявки/резервы текущим днем и, может быть, проанализировать, почему заявка не отработана. Конкуренты покупателя перехватили? Цены подскочили? Менеджер плохо отработал с покупателем?...
#11 by zak555
если это им нужно конечно
#12 by buldog
Это понятно но на данном этапе времени требуется снятие резерва и ничего более версия 7.7 ТИС 9.2 Переписанная под фирму)
#13 by zak555
есть типовой отчёт - Резервы ТМЦ в этом отчёте есть кнопка - снять с резерва
#14 by vcv
В ТиС документ отмены заявок заполняется из отчета по заявкам. Добавить в отчет условия по "возрасту" заявки дело... не больше часа. Зато потом менеджеры легко и просто снимают резервы кого надо, как надо и сколько надо.
#15 by buldog
Народ не серчайте такое вот у меня руководство))))))) вот хотим автоматом иначе бардак
#16 by VasilyKushnir
ну так и делай аптоматом! Тебе ж предложили: пишешь обработку, запуск прописываешь при начале работы под определенным юзером (Регламент, например). Шеддулишь за час до начала рабочего времени. Делов-то блин.
#17 by vcv
Если в непонятно более трех слов - лучше пригласить программиста.
#18 by KRV
Бардак и будет продолжаться ибо сам не понимаешь чего хочешь
#19 by zak555
создай программно Документ.СнятиеРезерва
#20 by vcv
Если начальство не хочет назвать, кто же ответственный за снятые заявки, значит сначала будет никто, в потом тот, кто сделал такой автомат. Гнилое дело.
#21 by Злопчинский
Я сегодня добрый!! специально для тебя подораок от Злопчинского!!! БЕСПЛАТНО!!!!!!!!!!!!!! ХАЛЯВА!!!!!!!!!! . Автоснятие просроченных заявок (резервов) 1C v.7.7 Готовое решение. Не требует настройки. Не требует допрограммирования. Обработка предназначена для автоснятия просроченных заявок(резервов) покупателей. Скачать и использовать можно даром, то есь безвозмездно. . Обработка вызывается автоматически при старте 1С первый раз в день (под любым пользователем). Определяются просроченные заявки покупателей и производится их "закрытие" документом "Отмена заявок покупателей" (снимаются все резервы!). Для каждой фирмы (нашей, по которой ведем учет!) формируется отдельный документ снятия заявок. Задержка первого старта 1С (в текущем дне), связанная с выполнением регламентных действий по автоснятию просроченных заявок, - незначительная. При особо больших потоках заявок и большом количестве строк в них задержка первого старта 1С может составить 15-20 секунд. Просроченными считаются следующие заявки (в порядке убывания приоритета перечисленных ниже условий): если текущая дата больше даты отгрузки (штатная работа всегда гарантирует заполнение поля "дата отгрузки"); если просрочена дата оплаты для предоплатных заявок; если дата оплаты просрочена, но оплата присутствует - такая заявка остается активной; заявки с незаполненным полем даты оплаты считаются "бессрочными" и остаются активными. В типовой ТиС оплата в разрезе заявок покупателей не ведется. Поэтому в данной разработке применен самый "мягкий" (простейший в реализации) вариант определения оплачена заявка или нет: заявка считается оплаченной, если на ее основании введен документ оплаты (ПКО или строка выписки банка); Внимание!!! это условие очень простое - подумайте, соблюдается ли оно у вас, иначе это может привести к "необоснованному" закрытию заявок. На мой взгляд, единственно верным правилом определения оплаты заявок является распределение имеющейся предоплаты по актуальным заявкам в очередности ФИФО указанных дат оплат заявок - такой вариант также может быть внедрен в данную разработку. При работе выдается содержательный протокол в окно сообщений. Протокол работы также сохраняется в в файл с шаблоном имени ГГГГММДД.txt в спецпапку протоколов (КаталогБазыАвтоснятиеЗаявок.DIR, создается при необходимости автоматически) - наличие такого файла является флагом того, что сегодня автоснятие заявок уже было произведено и обработка при старте других пользователей повторно не выполняется. При необходимости в течение дня выполнить повторное автоснятие заявок следует удалить файл текущего дня (если необходимо - сохранив его где-нибудь для истории/резервной копии) и запустить обработку вручную (или перезапустить 1ску на любом рабочем месте). Порядок установки обработки для автоматического запуска один раз в день при старте 1С (на любом рабочем месте) приведен ниже на рисунке: . Учет "специфики" и секретных "ноу-хау" фирм производится здесь: .
#22 by bizon2008
Красиво. А делал атозаполнение документа "Снятие с резерва" и вывод его на экран ответственного пользователя если такого документа еще нет. А менеджер сам уже решал проводить или нет.
#23 by Злопчинский
Снятие с резерва снимает только по регистру.резервыТМЦ, заявка на склад - остается незакрытой.
#24 by buldog
Спасибо)))
#25 by DEVIce
Я клиенту как раз такое реализовал на днях. Создал новый документ, который закрывает не только резерв, но и заявки. Создал пользователя-робота, который висит и через обработку ожидания ночью ищет заявки к закрытию и закрывает их. Ну и естественно, прринял некоторые меры к недопущению корректировки уже закрытой заявки.
#26 by kitario
а я использую "Омена заявок" (заполняеться с первым заходом, с датой оплаты больше текщей), отлично справляеться в разрезе ДОК. ! mr. Che, надо развивать администратиный аппарат, чтоб б**ь назначали! =)
#27 by Злопчинский
;-) ну так если назначить - все равно будет назначили+N
#28 by kitario
Да, народ у нас суровый...)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С