Зависание 1С сервера на SQL #455309


#0 by Travis
Помогите пожалуйста с проблемой. Зависает сеанс пользователя на 1С-сервере. Сеанс через консоль сервера не удаляется, на SQL тоже не удаляется, повторно пользователя в базу не пускает. В процессах 1С не висит. При чем идет как цепная реакция - сначала зависает один пользователь, а потом по очереди все остальные. Проблема решается только перезагрузкой сервера. Зависание происходит независимо от количества пользователей и времени. Например - может стоять база на блокировке соединения, и в базе только админ, который ничего не делает и может зависнуть (т.е. вариант deadlock'ов отпадает). Все это происходит примерно 2 раза в неделю. В технологическом журнале пишет что пользователь и процесс "Finish=success". В базе 50 пользователей. Тех характеристики сервера: IBM eserver xSeries 346 на 3400 Ггц, 4гб RAM, 250 гб. RAID ПО: Windows Server 2003 sp2, 1С 8.1.14, все юзеры работают через терминал. З.Ы. Ссылки на Гилева можете не кидать, ЦУП ничего не выявил.
#1 by Steelvan
Город какой ?
#2 by Steelvan
Перезагрузка сервера - службы 1С на сервере 1С ?
#3 by Steelvan
Сервак 1С и SQL отдельно ?
#4 by Steelvan
Что в этот момент происходит на SQL ? Дописки были ?
#5 by Serg_1960
Утечки памяти(?)
#6 by vhl
"плохой запрос" ? :)
#7 by Travis
Украина =) Перезагрузка и 1С и SQL служб Серваки 1С и SQL стоят на одной машине В каком смысле что происходит на SQL? Доработок по конфигурации навалом, но все делались совестно =) поподробней пожалуйста запрос тут не при чем. зависнуть может один пользователь который зашел в 1С, повтыкал чуток и у которого даже никакие формы не открыты, в то время когда других в базе нет.
#8 by Serg_1960
"поподробней пожалуйста" - не могу. Вы запретили ссылать на Гилёва :) (кратко) Если зависания происходят, более или менее, периодически после перезапуска 1С:Сервера - проверьте сколько памяти "жрут" процессы. Если захваченная память не освобождается, а только увеличивается - это и есть "утечки памяти". Захват памяти "подбирается" к 2ГБ - процесс и сервер падают.
#9 by Travis
ооо...слуушай, а ведь точно, может и такой вариант =) спасибо большое. буду смотреть.
#10 by Steelvan
Надо понять, какой из серверов виснет.
#11 by Steelvan
На какой счетчик будешь смотреть ? :)
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С