Слияние бухгалтерии с дополнительной конфигурацией. Плюсы и минусы #455327


#0 by Stim
У предприятия есть нетленка на базе 8.1. Эта конфа нужна для внутренних потребностей предприятия. В ней подразделения составляют заявки на материалы,спецодежду и пр. как на год, так и на каждый месяц отдельно. Объем конфигурации - приблизительно 10 справочников, 10 документов, 10 РС, 3 РН. 5Мб базы в выгруженном состоянии. Сейчас в ней реализован механизм связи с Бухгалтерией 8, в частности получение ОСВ по счету для любого материала. Сейчас необходимо добавлять еще связи - бухгалтерские акты на списание и требование-накладные связывать с заказанными материалами в нетленке, чтобы получить план-фактный анализ. В дальнейшем возможно придется еще устанавливать связи. Естественно, что постоянные COM-соединения будут тормозить работу нетленки(пользователи-подразделения работают в ней). Поэтому мой начальник предлагает объединить нетленку и бухгалтерию в одну бухгалтерию. Перенести в неё все объекты метаданных нетленки и все данные. Создать пользователей и интерфейс подразделения и обязать пользователей составлять заявки в бухгалтерии. Как считаете, оправдает ли результат затраченные усилия, и какие подводные камни могут ожидать в этом случае? зы.бухгалтерия сейчас с небольшими приписками франча, обновляет её тоже франч.
#1 by Point
Плюс будет однозначно, но придется поипа..ся (навание объектов, функций/процедур могут совпадать - переписка, доработка)
#2 by Stim
бухгалтерские данные слететь не могут?
#3 by shuhard
оправдает камни: - разграничение доступа - блокировки при закрытии месяца - усложнение обновления
#4 by shuhard
[бухгалтерские данные слететь не могут] странный для программиста вопрос
#5 by Господин ПЖ
оставить раздельными. Бухгалтерия спасибо не скажет за лишний "секс с базой" в момент критических к законам обновлений...
#6 by Stim
я к тому, что работа самой бухгалтерии может нарушиться.
#7 by Господин ПЖ
права тоже корежить придется... тут видно/тут не видно
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С