Обмен данными УТ-Розница:как синхронизировать Номенклатуру по коду? #455387


#0 by pollitra
Подскажите, как синхронизировать справочники Номенклатура? Смотрю правила обмена(стандартные),как это сделать не вижу. Нет в правилах КОДА номенклатуры. Тема здесь поднималась, но заглохла без ответа. Я не профи, но, думаю, с подсказками разберусь.
#1 by pollitra
Вот что имеем: Управление торговлей", редакция 10.3 (10.3.9.4) Розница, редакция 1.0 (1.0.8.4)
#2 by VKS
в первых релизах по внутреннему идентификатору была синхронизация
#3 by pollitra
и осталась, а нужно именно по коду.Вся новая номенклатура создаётся в УТ, в Рознице только продажа. Из-за разных кодов в магазинах сети невозможно сделать перемещение между магазинами. Учёт у нас ведётся по кодам, из-за отсутствия ШК на многие товары. Да и решать проблемы по одинаковым кодам легче.
#4 by rs_trade
Ну так добавь в правила реквизит код, если его там нет. А синхронизацию все равно оставить по внутреннему идентификатору
#5 by pollitra
Нету такого реквизита-КОД. В этом то и проблема. И добавить как не знаю.Нет ни в Синхронизации свойств, ни в Объекте метаданных:справочникСсылка.Номенклатура. Главный вопрос: КАК?
#6 by pollitra
это я смотрю через Конвертацию данных. КОД потерялся...
#7 by rs_trade
Я вижу два варианта. В УТ в общих макетах есть макет ПравилаОбмена_УТ_РТ. Это xml правила обмена сохраненные в макете. Можно копипастом создать xml файл правил и откорректировать его в КД2. Потом обратно загнать в макет. А так же думаю можно назад в макет не загонять, а открыть настройку обмена с розницей и загрузить правила из файла. В последнем не уверен, надо проверять что обмен будет идти именно по правилам из файла.
#8 by rs_trade
Ну так добавь, если уже в КД смотришь. Найди ПКО номенклатура, внизу ПКС, перечень реквизитов. Кнопка добавить, источник код - приемник код
#9 by rs_trade
+ Галку поиска тоже думаю можно поставить. только потом, когда коды синхронизируешь
#10 by pollitra
В справочнике свойств объектов нет КОД. Пробую создать здесь новое свойство-не позволяет, поля не активны. Соответственно там, где ты указал, тоже ничего создать невозможно. Всё похоже упирается в справочник свойств. Там есть и артикул и комментарий и номенклатура, а кода нет и как создать не знаю. Простой добавкой, свойства не позволяет создать .
#11 by rs_trade
Ты смотришь именно справочник? Настройка правил обмена осуществляется через обработку настройка правил обмена. Через справочники ничего не надо делать.
#12 by pollitra
В КД настройка правил обмена-далее в 1-й таблице нахожу Номенклатура, во 2-й(конвертация свойств) появляется список свойств, среди которых нет КОД. Добавить-правило конвертации-в источнике надо выбрать из списка свойств свойство, но там нет кода. Во 2-й таблице есть вкладка-конвертация значений,не сюда мне случаем? Здесь ничего не выбирается, всё пишем ручками.
#13 by rs_trade
Тебе в нижнее окошко. Надо добавлять Правило конвертации свойств, для ПКО номенклатура
#14 by pollitra
в нижнем окошке высвечивается конвертация свойств.Сейчас там вижу свойства Номенклатуры, но кода нет.
#15 by pollitra
А вводить новый не получается, т.к. далее попадаем в список свойств объекта, т.е. Номенклатуры, а среди свойств нет свойства КОД. И ввести не позволяет.См. писал ранее. КОД-это что, не свойство Номенклатуры?
#16 by rs_trade
Да быть не может. нажимаем кнопочку Добавить на нижней панели, открывается окно  блабла...(ПКС):Новый. Там есть реквизиты Источник, Приемник. Выбираем Код. Должен он там быть
#17 by pollitra
Всё правильно, Источник, Приёмник, а КОДа далее нет.На "К" Комментарий и Комплект и усё. Далее предлагается выбрать свойства из справочника свойств номенклатуры, среди которых не свойства КОД. Б..я.
#18 by pollitra
Правила называются УТ-РТ, поставляются вместе с обновлением конфы.
#19 by rs_trade
ну хз что там тогда у тебя. Код то полюбому должен быть, этож не реквизит абы какой, который можно удалить...
#20 by pollitra
короче плюнул я на стандартный обмен,создал свой, благо в КД есть возможность создать свои правила именно для УТ-Розница. КОД появился. Теперь осталось проверить, как это работает. Пока некогда.
#21 by TheDeadStone
фишка в том, что когда правила грузишь - загружаются только те реквизиты метаданных, которые используются в обмене. Т.к. код не используется - его в КД и не видно. Для того, чтобы он появился - из Розницы и УТ с помощью специально обработки (идет в поставке с КД) выгрузи метаданные в xml файлы и загрузи их в КД. Код и все остальные реквизиты появится.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С