Перенос документов УТ -> БП с установкой префикса #462662


#0 by lamp
Имеется УТ и БП 8.1. Бухи хотят, чтобы при переносе документов из УТ в БП в перенесенных документах устанавливался префикс (УТ). При этом в УТ префикс не установлен и устанавливать его нельзя. То есть, он должен добавляться к номерам в момент загрузки или выгрузки. Есть готовые решения или идеи?
#1 by Поручик
Есть. Если юзаешь КД2, то кури ПКС номера документа, там и добавляй префикс, какой надо
#2 by lamp
Что такое КД2 и где это взять?
#3 by lamp
p.s. пока не юзаю, но видимо, придется...
#4 by Поручик
Оёпт, сорри. А как переносишь доки?
#5 by lamp
Сервис/Обмен данными с "1С Бухгалтерия 8"/Прочие обмены данных/Выгрузка данных в конфигурацию "Бухгалтерия предприятия" ред. 1.6 Загрузка - Универсальный обмен данных в формате XML
#6 by Поручик
Это и есть правила переноса, созданные с использованием КД2. Вот их и можно править.
#7 by lamp
А чуть поконкретней можно? где они эти правила? В макете "ВыгрузкаДанныхВ1СБухгалтерию81_16" И где там фрагмент отвечающий за номера документов?
#8 by Поручик
Почитай внимательно, подумай
#9 by Поручик
Короче говоря, найди в своём городе знающего человека, объясни что надо, налей тарелку супа и сделает в лучшем виде.
#10 by Naumov
С БП 1.6.22 и УТ 10.3.9 префиксы при обменет БП-УТ ставятся теперь в базе-источнике, а не при закрузке в базу-назначение.
#11 by lamp
В смысле, в справочнике Организаций? Или ещё где-то?
#12 by lamp
да я сам вроде человек знающий, вот ковыряюсь в "правилах"... и в свете этого вопрос - в какой блок нужно писать добавление префикса? "ПередВыгрузкойДанных"? Где, вообще можно найти внятное описание структуры этих "правил" и языка их разметки?
#13 by lamp
Или "ПередВыгрузкойОбъекта"? И как получить доступ к номеру документа? Объект.Номер? Или как-то по-другому?
#14 by Поручик
Нахрен тебе сдалась структура и язык разметки? Кури Конвертацию Данных, или КД2 по нашему, колхозному.
#15 by lamp
то, что там написано, как выдернуть "правила" я и так понял, найдя их в "макете" обработки. а вот описание полей этих правил...
#16 by lamp
где можно скачать эту самую КД2? Это же конфигурация, как я понял, так?
#17 by lamp
если знать язык разметки я сам туда пропишу нужную процедуру установки префикса и всего делов...
#18 by Поручик
На размышление не наводит?
#19 by Поручик
Язык разметки - это XML. Отсюда и пляши.
#20 by lamp
наводит. но в данном конкретном случае эта обработка под конкретный док, не буду же я писать эти фрагменты под каждый документ...
#21 by lamp
Или придется писать для каждого документа, без вариантов?
#22 by Поручик
Немного запоздало. 6. Не делать общих обработчиков событий для всех объектов Не рекомендуется использовать общие обработчики событий перед выгрузкой и загрузкой данных для всех объектов. Обработки выгрузки и загрузки не знают что будет выполняться в этих обработчиках поэтому некоторые оптимизации (например, при загрузке запись только измененных объектов) действовать не будут. Если есть необходимость использовать одни и те же алгоритмы обработки данных при выгрузке и загрузке, то рекомендуется создать новый Алгоритм, а в событиях у нужных объектов его вызывать.
#23 by Naumov
в настройках системе (в константе) ставится префикс РИБ
#24 by Поручик
читай внимательно >>> При этом в УТ префикс не установлен и устанавливать его нельзя. У нас такая же ситуация, префикс к докам добавляем при выгрузке в бухню.
#25 by Naumov
эт. почему нельзя? если нельзя, то старое формирование префикса при загрузке к вашим услугам.
#26 by lamp
ничего не запоздало. посидел вчера над файлом правил, повникал (смотрел и редактировал в Notepad plus, он умеен сворачивать-разворачивать группы <></> Проставил всем документам обработчик в <ПередВыгрузкой></ПередВыгрузкой>, но вот тут новая засада. Хочется префикс вводить с формы. Сделал в обработке реквизит Префикс, добавил его на форму. Получилось: <ПередВыгрузкой>Значение = ДобавитьКПрефиксу(Источник.Номер, Префикс);</ПередВыгрузкой> Однако при выгрузке систтема ругается эту строку так: "Ошибка компиляции при вычислении выражения или выполнении фрагмента кода". Как понимаю, не видит переменную "Префикс". Как сделать так, чтобы увидела?
#27 by lamp
префикс РИБ тут ничем не помогает, поскольку это не распределенная БД.
#28 by lamp
Все, сам разобрался: в правилах надо использовать "Параметры.Префикс", а не просто "Префикс". И в модуле формы перед вызовом выгрузки добавить:
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С