Запуск пакета обновлений в УПП #471378


#0 by vino
Здравствуйте! прошу совет! После одновления с упп 17.3 до 19.1 прошло обновление базы и запустилась обработка с обновлениями. В дереве обработок на верхнем уровне строка "Переход с 1.2.12/1.2.13/1.2.14" при раскрытии которой помимо перечня обработок указана строка "Переход с 1.2.15". Если раскрываем ее то там перечень обработок и строка "Переход с 1.2.16", в которой вложены строки с перечнем обработок. Возникает вопрос: если обновление происходит с 17.3 версии, то вообще нет необходимости запуска ни одной из этих обработок? По справке на форме я понял, что обрабоки необходимо запускать исходя из номера обновляемой версии, но осталось сомнение... можно конечно залесть в код, но там всего дофига и на разбор уйдет уйма времени.
#1 by John83
по логике не нужно, да и думаю, что если еще раз запустить ранние обработки, то ничего плохого не случится
#2 by vino
да, логика это вещь железная, но не всегда:) фигня в том, что я обновляюсь с 17 до 29 версии и делаю это не через одно одновление, а несколько, чтобы не потерять данные. Если в каждую промежуточную версию я буду переносить все изменения и доработки текущей БД, то на это уйдет 100 лет. Поэтому за исключением изменений структуры данных, в промежуточных версиях нет наших доработок и если я запущу все обработки и они перепроведут какие-нить документы по типовому варианту - будет косяк. Вот я и решил уточнить вопрос:)
#3 by Prikum
не пропусти 20 релиз, а то напоришься на теже грабли, что и мы, там поменялся принцип ведения взаиморасчетов!
#4 by Emvika
а как грабли разруливали?
#5 by John83
очень сомневаюсь, что обработки обновления перепроводят документы как вариант, можно пользователю установить дату запрета - тогда точно ничего не перепроведется
#6 by vino
вроде как способ взаиморасчетов не поздно поменять и в 21 ?...?
#7 by vino
ну да не знаю... я смотрел обработки обновления БДдля более поздних версий. Там меняются записи в ТЧ и потом документ тупо записывается(без прведения). Кстати это означает что потом нужно все перепроводить самостоятельно, или достаточно того, что делает обработка?
#8 by John83
в таких случаях, этот момент должен быть описан в инструкции по обновлению PS лично я такого ни разу не встречал
#9 by vsau
gznb'nf;yst
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С