СКД. Итоги по максимальным значениям #474801


#0 by Seducer
Можно ли так сделать? Сразу оговорюсь, что в СКД данные не из запроса, а передается ТЗ. После построения нужно получить следующее (к примеру): Т.е. по договору - максимальная из документов. А вот по контрагенту и организации нужно уже суммировать то, что получилось по договору.
#1 by Seducer
Ну и собственно, если можно, то каким образом?  :)
#2 by Stim
пользовательские поля-выражения, с условием МАКСИМУМА детальных записей
#3 by Seducer
Эмммм.... можно, плиз, поподробнее. В СКД еще плаваю. Т.е. я создаю пользовательское поле. В выражении детальных записей нужно написать: Максимум([Сумма]) ????  А что в итоговых тогда?  Или я вообще не о том?
#4 by Stim
создаешь польз поле. выражение дет записей - СуммаДок, выражение итоговых записей - МАКСИМУМ(СуммаДок). Добавляешь это поле в  свои группировки - по договору
#5 by Kashemir
Так не получится. Здесь нужно вторым набором присоединить данные уже свернутые (максимумом) до организации, контрагент, договор. Заводишь 2 одноименных ресурса, с разным ограничением рассчитываемых группировок: - СуммаДок. Группировка Документ. Выражение Сумма(СуммаДок)   - СуммаДок. . Группировка Организация, контрагент, договор, общий итог. Выражение Сумма(СуммаДокИзДопНабора). p.s. Фишка в том что при использовании разных наборов связывание происходит в момент расчета каждой группировки.
#6 by Seducer
Это получается максимальное из документов идет в группировку по договору. Это у меня и так выводит. Т.е. по Договор2 получаем 350, по Договор1 получаем 300. А пот как теперь по контрагенту получить 650?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С