1с 8.2 тонкие клиенты остаются "висеть" в сеансе после пропадания инета #486666


#0 by Klinov
Работал тонкий клиент. Инет у него пропал. Нашел он инет и зашел. Пытается открыть свой документ и продолжит редактирование. Ему говорят, что объект заблокирован им же, только с предыдущего сеанса. Захожу в "Активные пользователи", там его нет. Однако ругается, что объект заблокирован. Если перезапустить Апач то всех вышибу из программы. Как быть?
#1 by Mitriy
в сеансы загляни...
#2 by a_alenkin
Тонкий клиент или WEB-клиент? Если тонкий то зачем ему Апач?
#3 by milan
И правда, иис рулит В сеансы чего вебсервера ?
#4 by Mitriy
у тебя серверная база или файловая?
#5 by milan
Файловая
#6 by Klinov
у меня тоже файловая, стоит Апач. Видимо Апач держит сеанс и не отпускает. Ведь по идее в списке активных пользователей этого чувака уже нет.
#7 by milan
У меня если сеанс подвисает, 1С их отваливает по таймауту, но там хотябы видно что он есть, а вот с заблокированными объектами не айс получается
#8 by Klinov
"1С их отваливает по таймауту". У меня иногда такое тоже бывает. А где посмотреть можно этот таймаут?
#9 by Klinov
у тебя ИИС?
#10 by milan
да
#11 by Klinov
"а вот с заблокированными объектами не айс получается" - у тебя вообще такая ситуация возникала такая как у меня? Может мне стоило бы в сторону ИИСа посмотреть?
#12 by milan
именно такая, причем блокировался элемент даже если закрыть форму справочника не через записать-закрыть а крестом.
#13 by Klinov
та же беда. Напрягает уже. Пользователей сидят человек 10-15. Из-за одного у которого отрубался инет, всех просить выйти тоже не вариант (если часто). Должен быть какой-то способ. Есть же организации у которых 50-60 пользователей сидят. База у меня самописная, не знаю наверно всех нюансов - типовые не смотрел еще, может там на такой случай что-то предусмотрено.
#14 by Dem1urg
Для платформы 8.2 установлено время ожидания воостановления связи со стороны клиента 20 минут. Если через 20 минут клиент связь не восстановит соединение будет удалено с сервера.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С