Подскажите как передать данные в таб. часть Word из таблицы 1C? #486669


#0 by DDD2006
Подскажите как передать данные в таб. часть Word из таблицы 1C?
#1 by DDD2006
нашел модель пробую так
#2 by DDD2006
то выдает кучу ошибок Таб = ТД.Tables.Add(Selection<<?>>.Range, 2, 4); {Документ.НН_Заявка.Форма.Модуль}: Переменная не определена (Selection) Таб.Columns.PreferredWidthType    = wdPreferredWidthPoints<<?>>; {Документ.НН_Заявка.Форма.Модуль}: Переменная не определена (wdPreferredWidthPoints) Таб.Columns.PreferredWidth    = WordApp<<?>>.CentimetersToPoints; {Документ.НН_Заявка.Форма.Модуль}: Переменная не определена (WordApp) Таб.Columns.PreferredWidth    = WordApp<<?>>.CentimetersToPoints; {Документ.НН_Заявка.Форма.Модуль}: Переменная не определена (WordApp) Таб.Columns.PreferredWidth    = WordApp<<?>>.CentimetersToPoints; {Документ.НН_Заявка.Форма.Модуль}: Переменная не определена (WordApp) Таб.Columns.PreferredWidth    = WordApp<<?>>.CentimetersToPoints; {Документ.НН_Заявка.Форма.Модуль}: Переменная не определена (WordApp) Таб.ApplyStyleHeadingRows    = xlTrue<<?>>; {Документ.НН_Заявка.Форма.Модуль}: Переменная не определена (xlTrue) Таб.ApplyStyleLastRow        = xlTrue<<?>>; {Документ.НН_Заявка.Форма.Модуль}: Переменная не определена (xlTrue) Таб.ApplyStyleFirstColumn    = xlTrue<<?>>; {Документ.НН_Заявка.Форма.Модуль}: Переменная не определена (xlTrue) Таб.ApplyStyleLastColumn    = xlTrue<<?>>; {Документ.НН_Заявка.Форма.Модуль}: Переменная не определена (xlTrue) Таб.Cell(1, 1).Range.Font.Bold    = xlTrue<<?>>; {Документ.НН_Заявка.Форма.Модуль}: Переменная не определена (xlTrue) Таб.Cell(1, 2).Range.Font.Bold    = xlTrue<<?>>; {Документ.НН_Заявка.Форма.Модуль}: Переменная не определена (xlTrue) Таб.Cell(1, 3).Range.Font.Bold    = xlTrue<<?>>; {Документ.НН_Заявка.Форма.Модуль}: Переменная не определена (xlTrue) Таб.Cell(1, 4).Range.Font.Bold    = xlTrue<<?>>; {Документ.НН_Заявка.Форма.Модуль}: Переменная не определена (xlTrue)
#3 by DDD2006
если делаю так то таблица появляется не там где нужно
#4 by DDD2006
то балицы увы нет на форме
#5 by DDD2006
документа
#6 by DDD2006
не ужели ни кто еще не проснулся
#7 by Креатив
По поводу переменной вполне закономерно. Её в 1с нет. Ищи её значение в визуал бэйсике. Да и всё остальное ищи там же. Как вариант можно создавать в ворде макросы и осознавать, что они делают. Но чтение матчасти даёт больше гарантии успеха.
#8 by DDD2006
может кто поделиться примером матчасть конечно это хорошо но времени нет
#9 by DDD2006
ап
#10 by Креатив
Кстати даже ТД.Selection не взлетит, так как это ссылка на выделенный элемент. По опыту работы без таблиц самое простое - замена значений. С таблицами - сложнее. Опыта нет. Нужно искать как позиционироваться на нужную таблицу.
#11 by DDD2006
жду народ у кого есть опыт может подскажет
#12 by Креатив
+Один из вариантов - использовать закладки.
#13 by DDD2006
пример можешь дать рабочий для ТиС или бух любу таблицу выгрузку в Ворд
#14 by Креатив
Рабочий- надо писать. А так я даю тебе направление. Выдели таблицу. Далее Вставка-закладка даешь имя, ставишь галочку скрытые закладки(может это и лишнее). Далее Сервис-макрос- начать запись. Правка-найти-закладку выбираешь твою закладку. Останавливаешь запись макроса и внимательно изучаешь его текст.
#15 by DDD2006
Что то стало получаться Заносит в 1 столбец номер по порядку выравнивает его по центру Но вопрос как во второй,третий и т.д. занести данные Товар количество и т.д.
#16 by Креатив
У selection есть метод goto, но там синтаксис неудобный
#17 by Креатив
Кстати, Cell возможно тоже заработает
#18 by mrd2006
Из 1С по-любому не получится сделать всё тоже, что ты можешь сделать в Visual Basic и поэтому реальный вариант один - прописать макросы и сохранить вордовский документ с макросами и их запускать из 1С, можно создать макросы с параметрами и в эти параметры из 1С передавать значения, ну вот пример для Excel:    ExcelApp=СоздатьОбъект("Excel.Application");
#19 by DDD2006
не ужели в этом примере нельзя передать в другой столбец другие параметры?
#20 by Креатив
Можно её перехитрить. Понапиши в шаблоне макросов и вызывай их из 1с как-то так Normal.NewMacros.macros1
#21 by PaulBC
Все работает в , только надо правильные параметры подставить: ... Таб = ТД.Tables.Add(ТД.Range(НомерСимволаКудаВставляешьТаблицу, НомерСимволаКудаВставляешьТаблицу), 2, 4); ... Таб.ApplyStyleHeadingRows    = -1; ...
#22 by Креатив
А вот и знатоки визуал бэйсика подтянулись :-)
#23 by Креатив
Кстати, вопрос. Как можно переделать синтаксис следующей команды, чтобы её можно было вызвать по оле.
#24 by PaulBC
смотри в справке числовые значения констант VB и их подставляй и вместо Selection подставляй объект в котором переходишь я так, где-то рядом, вот Абрахамс если заглянет, никому мало не покажется :)
#25 by DDD2006
PaulBC, объясни на моем примере как мне во второй столбец этой таблицы добавить посля с таблицы 1С СокрЛП(Товар.ПолнНаименование)
#26 by DDD2006
как мне сменить номер столбца? я понимаю что Таблица.Cell(Ном + 1,1).Select; я меняю по строчно
#27 by DDD2006
и опять ни кого не ужели сегодня не мой день
#28 by DDD2006
вроде бы стал разбираться
#29 by Mikeware
Пипец какой-то. Справки по VBA нет, чтоль? К ячейке таблицы можно обращаться типа Table.Cell
#30 by Mikeware
:-))
#31 by DDD2006
пример бы дал сразу бы разобрался
#32 by DDD2006
-))
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С