ЗУП изменения за прошлые периоды #491335


#0 by Быдло замкадное
Как в ЗУПе поступать в ситуациях когда нужно исправить начисления за прошлый (уже закрытый) месяц ? Например отменить больничный, соответственно начислить оклад.. И другие подобные ситуации.
#1 by Adilgeriy
в исправляемом документе есть кнопка исправить
#2 by Daymentseva
#3 by Быдло замкадное
спасибо, сейчас почитаю..
#4 by NDN
В закрытом месяце - никак. Т.к. дата запрета редактирования блокирует регистры за этот период.
#5 by Daymentseva
Дату запрета не обязательно ставить для пользователей с полными правами.
#6 by Быдло замкадное
так документы исправлений и не трогуют данные закрытых периодов. Они в текущем периоде документы исправления создают. на полные права она вобще не действует..
#7 by Daymentseva
А это уже как настроишь. И для чего ты думаешь в ЗУПе есть Дата запрета редактирования?
#8 by Быдло замкадное
хотя нет..исправления идут с датами прошлых периодов.. Тогда непойму какой толк от этих документов исправлений. Все равно прошлые месяца изменяются.. ФОТ, налоги и т.д...
#9 by NDN
1. Исправление нельзя создать на документ текущего периода, только на документ прошлого периода 2. А т.к. исправление за прошлый период и он закрыт для редактирования, то исправление не проведется.
#10 by Быдло замкадное
запутался я.. Допустим есть у нас больничный в июне.. Мы закрыл июнь, никакие цифры по июню не должны меняться. Нужно уменьшить срок больничного на 2 дня.. Создаем документ исправление по больничному и указываем там срок на 2 дня меньше. При этом у нас уже меняются цифры за июнь... Чего не должно быть...( Как все изменения в июле то отразить...?
#11 by NDN
нужно открыть больничный от 06 месяца, нажать кнопку исправить расчитать и провести Бл седьмым месяцем. Он отсторнирует июньские начисления в июле и добавит новые начисления также в июле. Формально июнь не поменяется, расчета и свод за 06 месяц останутся такими же. Но! Дата запрета редактирования закрывает период в регистрах от изменения, поэтому при прведении сторно будет выведена ошибка. Вот какая вот петрушка :(
#13 by Быдло замкадное
ладно, с датой запрета разберемся( снять можно в крайнем случае). А вот фразу "расчитать и провести Бл седьмым месяцем" опять не понял. Ставить дату документа 7 месяц, а даты начала и окончания больничного 6 месяцем ? и 6 месяц при этом не изменится ?
#14 by NDN
в июньском документе нажимаем кнопку "Изменить". Создается новый расчетный документ. В нем уже указываем месяц начисления - "Июль" и изменяем его, перерасчитываем и т.д
#15 by Быдло замкадное
спасибо за помощ, в понедельник будем пробовать)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям