ЗУП 2.5.25.3 РБП на страховые взносы #491885


#0 by Strogg
Доброго утра. В документе "Отражение зарплаты в регламентированном учете", суммы по РБП на страховые взносы и взносы на НС и ПЗ не отражаются в налоговом учете. Где-нибудь существует какой-нибудь НПА по отражению этих взносов в НУ? Или какбэ все правильно? Боюсь, что при их списании в следующие месяцы, по налоговому учету в бухгалтерии пойдет краснота в ВР.
#1 by nvs
это бага
#2 by nvs
вариант решения: 1) установить соответствие счетов БУ и НУ (если еще неустановлено) и после заполнения отражения перевыбирать счет БУ в этих строчках. Данный вариант тока там где мало ссотрудников 2) лезть в код... (я 2 дня убил чтобы докопаться) исправления не тока в обном месте - счас и не вспомню
#3 by nvs
обном = одном
#4 by Strogg
- бага в том, что не отражается в БУ? Или бага в том, что они списываются на ВР неверно в Бух? И, собственно, сам бы НПА, где можно прочитать о верном отнесении...
#5 by bazvan
Не несите чушь, а почитайте нормативные документы. Так и должно быть и бухгалтера это должны знать. Взносы принимаются по НУ в том периоде к которому относятся
#6 by shuhard_серый
+ 1 а для тупых ГБ есть настройка: Добавлена возможность настроить порядок признания расходов по страховым взносам с отпускных. Страховые взносы с отпускных признаются расходами    * либо в месяце начисления страховых взносов (согласно п. 7 ст. 272 НК РФ)    * либо в месяце отпуска (как в бухгалтерском учете) Настройка выполняется в учетной политике (бухгалтерский и налоговый учет), закладка "Особые расходы"
#7 by nvs
Получается что типа есть строка в отражении: дт 25 - Кт 97.1 РБП на страховые взносы, а ДтНУ и КтНУ с субконтами - пустые? и это правильно?
#8 by Strogg
, , спасибо. Буду более благодарен, если подскажешь, какими нормативными документами сие регулируется. В данном случае "должны" <> "знают"))
#9 by bazvan
Не чего не путаешь????
#10 by shuhard_серый
это описание изменений УПП 1.2.30.1
#11 by bazvan
Причем сдесь пустые субконто??? в БУ проводка Д 97 К 69, в НУ Д (затратного счета) К 69 соответственно разница образуется
#12 by bazvan
В ЗУП такого нет на само письмо не смотри однако что внем написано бухи должны знать
#13 by nvs
я так понял, что проводки НУ вообще пустое (даже счета налогового учета непроставляются)... или я чет недогоняю...
#14 by bazvan
Вот не догоняешь. В ЗУПе все хорошо с этим делом. Проводки как в
#15 by nvs
усе догнал, извиняюсь, оказалось я решаю другую проблемму
#16 by bazvan
Бывает:)))
#17 by bazvan
+ Главное что осознал:))
#18 by Strogg
. Согласно объяснениям по ссылке, предоставленной базваном - в НУ страховые взносы на РБП отражаются в НУ только в месяце начисления. Далее - только БУ.
#19 by bazvan
Ну и что не нравится???
#20 by shuhard_серый
действительно, в ЗиУП нет, есть в УПП и КА
#21 by Strogg
- более чем нравится. Но в дальнейшем, в бухгалтерии эти суммы "уходят" на временные разницы и там "зависают". Поэтому я и хотел узнать, как должно быть правильно.
#22 by shuhard_серый
точно зависают ? отражение в месяце отпуска делал ?
#23 by bazvan
Не чего зависать не должно. Что то значит у вас не так.
#24 by Strogg
- ну конечно! Отражение делается каждый месяц и перегружается в бух. - знать бы что именно. До нашего приезда бухи их руками вычищали. Сейчас - под страхом казни запретили что-либо менять в отражении в ЗУПе и в БУХ. Посмотрим, что будет в следующем месяце.
#25 by hhhh
вроде письмо Минфина вышло в мае, что по налоговому учету тоже на 97 надо ставить.
#26 by bazvan
Не видел такого.
#27 by hhhh
я тоже пока не смотрел, просто ГБ где-то вычитала.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С