Как ввести остатки по 76.ВА 1С8.1 УПП #495802


#0 by ivanoa
Подскажите, как ввести остатки по 76.ВА 1С8.1 УПП 1.2.28.1 ?
#1 by ivanoa
Есть знатоки?
#2 by NetDozor
не знаю точно как в УПП, но в БП это можно сделать документом ввод начальных остатков
#3 by Родионовна
Через Операцию
#4 by shuhard
а Рг НДС кто двинет ?
#5 by Danil
Если не ошибаюсь, то в УПП 1.2 специального документа для ввона начальных остатков по счету 76.ВА нету, он реализован только в УПП 1.3.
#6 by Danil
Так что бух операция + корректировка запесей регистров. Только там еще правильно ввести надо ))
#7 by Родионовна
Да, так оно и есть а уж все остальное корректировкой записей регистров
#8 by ivanoa
ооо! что это "Рг НДС" ?
#9 by ivanoa
сорри, понято
#10 by shuhard
а Операция накой, чтобы надежнее данные испортить ?
#11 by ivanoa
а чем вы предлагаете?
#12 by ivanoa
а чем вы предлагаете?
#13 by shuhard
Корректировкой Рг а ты что подумал ?
#14 by ivanoa
ну это ясно, что крайний вариант корректировкой регистров. Может быть какой то промежуточный вариант для ускорения можно сделать вводом остатков НДС или др.документом?
#15 by shuhard
делай я не против
#16 by ivanoa
спасибо за разрешение )
#17 by ivanoa
Будем делать, спасибо!
#18 by ivanoa
Для информации, как ввести остатки по 76.ВА, может кому-нибудь пригодится: Делаем документ "Ввод начальных остатков по взаиморасчетам". Заполняем закладку "Авансы": контрагент, договор, ставка НДС, все суммы. Потом нажимаем Заполнить->Заполнить документы оплаты. Создаются документы расчетов с контрагентами. Проводим документ ввода остатков взаиморасчетов. Получаем проводку Дт60.02-Кт000. Открываем из табличной части документ расчетов по кнопке просмотра. Вводим дату и номер входящего документа. На основании документа расчетов вводим полученный счет-фактуру. Вносим в него договор, сумму, ставку НДС и дату/номер счет-фактуры на аванс. Проводим счет-фактуру. Потом необходимо заполнить документ "Формирование записей книги покупок" закладка "Вычет НДС с выданных авансов". Проводим - получаем проводку Дт68.02-Кт76.ВА. Сторинируем дважды формирование записей книги покупок документом "Корректировкой записей регистров". И в конечной корректировке исправляем проводки на Дт000-Кт76.ВА и убираем движения по регистру "НДС покупки". Всё. После энного количества действий остатки введены! :)
#19 by shuhard
[Сторинируем дважды формирование записей книги покупок документом "Корректировкой записей регистров". И в конечной корректировке исправляем проводки на Дт000-Кт76.ВА и убираем движения по регистру "НДС покупки".]
#20 by ivanoa
очень хороший метод, чтобы получить те же самые движения исходные движения документа в корректировке записей регистров :)
#21 by disk-2008
Двойное сторнирование?
#22 by ivanoa
[Сторинируем дважды формирование записей книги покупок документом "Корректировкой записей регистров"] - то есть через сторно сначала книгу покупок корректировкой записей регистров. А потом сторно этой корректировки :)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С