Помогите с 1С: Консолидацией - загрузка-выгрузка в Excel #500646


#0 by kuzmichev
На прошлой неделе увидел ее в первые вопрос -  Как правильно сделать бланк отчета - ПодразделениеСотрудникЧасы с нефиксированным количеством строк, что бы он заполнялся пользователями в Экселе и загружался в Консолидацию. Фиксированный легко делаю, а с этим уже весь мозг перегрел. Спасибо.
#1 by kuzmichev
Вроде допер ). Решение - ручками именованные диапазоны масштаблируем. Другой вопрос - есть ли галочка - настроечка что бы при генерации выгружаемого макета(mxl, exl) либо количество строк можно было установить, либо динамические диапазоны либо еще что то что бы руками не колбасить.
#2 by Daymentseva
Что это за отчет "ПодразделениеСотрудникЧасы"?
#3 by kuzmichev
С 1 и 2 вопросами разобрался 2Daymentseva "ПодразделениеСотрудникЧасы" это отчет такого вида: Вопрос - как сделать вложенные группировки? Один уровень получаеться - связка по аналитике, если связываю по 2-м аналитикам - Подразделение и Сотрудник в разных колонках вылазят (
#4 by kuzmichev
C 3 опять разобрался сам ) сейчас вопрос покруче для экспертов. Как в отчете (аналитическом или обычном) сделать расшифровку по "родному" документу. Т.е. что бы открывалась его форма из внешней БД понятно 8.2. Звучит немного фантастически, но начальник уверен что эта фича в системе есть. Спасибо если поможете.
#5 by Ksandr
купи интернет курс, не пожалей денег. Все вопросы сразу отпадут
#6 by Daymentseva
Ммм... указать в настройках источник получения данных ВИБ, например,регистр бухгалтерии, затем группы аналитик и соответствия. + Имелось ввиду зачем отчет "ПодразделениеСотрудникЧасы" в консолидации делаете?
#7 by kuzmichev
2Ksandr. Согласен. Начальство за курс не хочет платить - денег нет. За свои буду покупать. 2Daymentseva. Спасибо разобрался. Отчет "ПодразделениеСотрудникЧасы" сделал оказалось ерунда (15 минут если знать как) он нужен для анализа консолидированных данных о загрузке сотр. из бланков Excel и 1С Документооборот. Вопрос - кто знает когда выйдет "1С: Консолидация 2.0" глюки замучали. По вопросу трабла - ошибки лезут правлю как могу. Наверно быстрее сам исправлю чем они релиз выпустят.
#8 by Daymentseva
Ошибок в консолидаци немерено. Не знаю как в версии 8.2, но в 8.1 их очень много. Ориентировочный срок выхода Консолидации 8 ПРОФ 2.0.1 - 14.10.2010. В релизе планируется: - реализация функционала в режиме тонкого и веб-клиентов; - повышение производительности.
#9 by Daymentseva
+ *версии ПОД 8.2(8.1)
#10 by kuzmichev
Расшифровку до документа вроде поправил!!! код в смысле исправил, заодно изучил механизм обмена данными с внешними БД )
#11 by kuzmichev
Блин!!! Когда 1С-ники свои ошибки править начнут в Консолидации!!!!!!!!
#12 by Daymentseva
Да там ошибка на ошибке, да и качество кода оставляет желать лучшего ))
#13 by kuzmichev
Консолидация жесть, если внедряете бюджетирование используйте лучше Инталев, там и загрузка данных из Екселя и из внешних БД и глюков почти нет. Работал с их продуктами года 3 назад одно удовольствие. Только расшифровка до документа не знаю появилась уже? Кто работал и с Инталевым и Консолидацией поделитесь каковы ошущения там и там?
#14 by hakz
как исправил данную багу, я тоже с ней столкнулся....
#15 by kuzmichev
2Hakz Вообще я аналитик :) не кодер. Но поскольку тупорылое начальство решило сделать из меня кодера и поставило задачи исправлять ошибки системы, я отлаживал 1,5 мес код, исправил порядка 15 ошибок и написал обработку после того как все заработало они меня уволили (типа медлено делал) :) Конфу оставил им и забыл ее на всегда!!!
#16 by hakz
Хы..понятно..
#17 by hakz
то есть ты консолидацию не советуешь? а что посоветуешь? и кстати вопрос - ты когда работал с инталев, он уже был до тебя настроенный?
#18 by kuzmichev
2hakz Если сам хороший кодер (или таковой есть под рукой) то можешь попробовать ввязаться (в авантюру с 1С:Консолидацией) :). Для консолидации отчтетности и бюджетирования (на 1С платформе) на мой взгляд Инталев зе бест. По крайней мере основные функции работают.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С