1С тормозит на терминальном сервере #500637


#0 by Chin
Развернули терминальный сервер (WinServ 2008). Установили на нем 1С и подключили базы (базы и сервер 1С на другом серваке), но при подключении к любой базе и работе с ней наблюдаются жуткие тормоза. Если с обычного клиентского рабочего места база открывается и полностью готова к работе секунд за 15, то с терминального сервера на это уходит минут 5. Первый раз с такой проблемой столкнулся. Сервер мощный, правда сетевуха отказывается подключаться на гигабите, но ведь и на клиенских местах сеть только 100 М/бит... К тому же если подключаться к файловым базам на другом сервере, то все летает. Т.е. проблема только с базами развернутыми на сервере 1С. В чем может быть беда? И куда копать?
#1 by Rovan
antivir
#2 by Chin
Отсутствует, сервак девственно чист, только операционка и 1С. Даже брандмауер отключен!
#3 by EasyRider
Проблемы только при открытии базы или и при работе тоже тормозит?
#4 by Maxus43
При открытии если - то ключ может...
#5 by floody
но при подключении к любой базе и работе с ней наблюдаются жуткие тормоза.
#6 by Chin
При работе тоже ощущается, отчеты работают медленнее. Даже когда жмешь на крестик, что бы закрыть программу, сообщение вываливается секунды через две. На обычных клиентских машинах мгновенно.
#7 by Дикообразко
и сколько оперативки на серваке?
#8 by Chin
IP прописан жестко, тут не в хаспе дело. Я просто уже голову сломал... Не знаю что думать... :(
#9 by EasyRider
Что за сервер,железо имеетсяввиду?
#10 by Rovan
диспетчер задач что показывает ?
#11 by Chin
8 ГБ Мы только все установили, пользователей ещё нет, я один на нем в терминали и уже наблюдаю такие траблы! :(
#12 by Chin
IBM 3850. Довольно мощный... И ведь файловые базы по сетке в лет открывает!!!
#13 by Chin
Он просто отдыхает! :(
#14 by Maxus43
Новый сервак собрали? только 1с тормозит или всё на нём тормозит? Как то с новым серваком похоже было, оказалось - память бракованая была
#15 by Черт
тоже вчера настраивал подобную муть с 2008 сервером понизил уровень шифрования на низкий и уровень безопастности RDP выставил
#16 by Chin
Локальные базы и базы по сети не тормозят. У меня ощущение, что какая то проблема при связки двух серверов, терминального и сервера 1С... Потому как в диспетчеры нагрузки на сеть не наблюдается, и процессор тоже отдыхает... Но вот у клиентских машин с сервером 1С дружба, а терминальный договориться не может, хотя сидят они в одной стойке.
#17 by Черт
базы на этом же сервере находятся?
#18 by Maxus43
ну тогда в стороне настроек сервака чегото... надо плясать с бубном
#19 by Chin
Где это настраивать, я в 2008 теряюсь :( скульные базы на другом серваке. На этом локальную разворачивал, для проверки - все летало. На файловом сервере развернул базку, с ней тоже проблем не было.
#20 by Черт
я ж тебе сказал в исправь в настройках RDP протокола это и почувствуешь разницу
#21 by Черт
это все настраивается в "свойсвах" RDP протокола
#22 by Chin
Нашел, проставил как посоветовал, но не помогло. К тому же из консоли тоже самое наблюдается... Т.е. дело не в терминале как таковом, а почему то сам терминальный сервер игнорируется сервером 1С.
#23 by Черт
читал не совсем понятно ты подключаешься к 2008 терминально, на нем установлена и запускается 1С базы для нее ты тянешь с другого сервака, при этом получая тормоза  так?
#24 by Chin
Да. Но это касается только баз развернутык на сервере 1С. Локальные базы и файловые базы на файловом сервере открываются влёт.
#25 by Fram
где то ты нас обманываешь
#26 by Fram
ping от теримнального к 1С серверу что дает?
#27 by Fram
копирование файлов с 1С сервера на терминальный как проходит?
#28 by Chin
Тогда я сам себя обманываю. :( С пингом все Ок, базы ведь открываются, вот только долго очень...
#29 by Fram
время отклика я имел ввиду
#30 by Chin
На сервере 1С файловый не поднят. Попробую расшарить папочку. <1с
#31 by Fram
да пофигу.. диски всегда расшарены по умолчанию с символом $
#32 by Fram
на копировании умерло все? ))
#33 by Chin
Меня тут отвлекли, как освобожусь проверю и отпишусь!
#34 by Chin
Нда... файловые базы на сервере 1С тоже тормозят при подключении с терминального, но с клиенских машин летают... :(
#35 by Fram
это сеть! какое то ограничение между ними присутсвует.. файрвол или еще что
#36 by Fram
1С сервер тож на 2008? антивирус файрвол на той машине стоят? серваки на одном свитче? свитч управляемый?
#37 by Chin
1С сервер на 2003. антивиря нет. фаервола тоже. в принципе я убедился, что это не 1С, пойду наших супер сетевиков озадачивать!
#38 by Fram
отпишись хоть. интересно
#39 by Chin
Ок
#40 by Torquader
Поди ж автономные файлы или ещё какая-то фигня с обменом данными между серваками. Кроме того, если гигабит не заработал, то нужно смотреть, чтобы было 100 мегабит, а не десять. Да и если карточка сетевая одна, то трафик до сервера 1С конфликтует с трафиком RDP и вообще со всей сетью. Плюс права доступа и проверка подлинности.
#41 by Chin
Гигабит заработал, но ничего не изменилось. Подключили сервер через вторую сетевую карту - та же беда. И дело не в конфликте сетевой карты - с другими серверами ведь он дружит, не дружит только с сервером 1С, а в свою очередь сервер 1С прекрасно уживается со всеми остальными компами в сети. Я уже начинаю подозревать, а может потому что один сервер HP, а другой IBM??? Лютая ненависть конкурентов??? :):):) Сегодня наш сетевой гуру должен в обед подойти, надеюсь разберется, остальные админы уже сдались :(
#42 by Fram
с ноги с разворотом не пробовал еще? ))
#43 by Chin
Вот только это и остается. Гуру доже сдался... :( Говорит, что Windows - г***о (он настоящий админ!!!), 2003 он ещё терпит, а что там в 2008 намолотили - он не знает. Говорит вероятно такая ситуация из-за того, что сервер не включен в домен.
#44 by MaxS
в качестве шутки. Может быть с правами и доверием что-то? Терминал программе: - вы действительно хотите обратиться по сети? -Да! -Именно к этому компьютеру? - Да! - именно к этому файлу? - ДА!!! - Эй, сервер, к тебе хотят обратится! - кто? - user. -а ему действительно это нужно? - да! - именно ко мне? - да? -а он спросил разрешение у АД? -ДА!!! -ок, сейчас разрешу... -а к чему нужно дать доступ? ...
#45 by Черт
Проверить можно одним способом запустить с 2008 1С не терминально мне кажется что винда здесь не причем, а вот организация доступа к базам слегка хромает.
#46 by Chin
Вот я тоже думаю, примерно так и происходит... :) ... Из консоли тоже самое. Да и дело не только в базах, он и файлы с сервера 1С с такими же тормозами читает: с обычного сервера контрольный файл за 30 секунд качает, с сервера 1С за 5 минут.
#47 by asyr83
я б еще днс-ы проверил...
#48 by Alexor
У меня клиенты с 2003 на 2008 перешли. Правда 7-ка ДБФ. Начались дикие тормоза. Оказалось. Контролер НР глючит на 2008.
#49 by asyr83
автор, пиши резалты!
#50 by Chin
Резалты отсутствуют. Админы забили, пользователи терпят! Самому тоже как-то уже пофигу - увольняюсь на следующей неделе!
#51 by глазковыколупыватель
1.Сервер баз на Дебиан 2.Терминальный сервер на Дебиан. 3.На терминальный сервер - Free NX. 4.На терминальный сервер wine-etersoft. 5.??? 6.PROFIT!!!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С