Выгрузка базы 1C v8.1 на сервере ubuntu #500688


#0 by KopylovSN
Может быть это фантастика, но все же, есть сервер организованный на ubuntu server 10.4 postgresql 8.4.3 ну и сам сервер 1с v8.1. Задача: - организовать выгрузку базы 1с в файл *.dt на сервере. Возможна ли выгрузка через регламентные задания или прочие способы именно на сервере, без участия клиентов (через клиент и батник), но для этого нужно чтобы работали постоянно 2 пк. Нашел довольно старое обсуждение, как я понял из содержания текста без самой программы 1cv8.exe никуда. как быть? дампы не предлагать, поделитесь дельным советом!
#1 by Адинэснег
разрешаю(с)
#2 by KopylovSN
разрешаю? или все-таки разрешаю с авторским знаком :)
#3 by woody woodpecker
а почему не средствами postgresql?
#4 by sapphire
запуск через wine посредством chrond клиентской части с отрубом всех остальных ибо необходим монополньный режим. Для резервного копирования БД средствами СУБД вроде как монопольный режим не нужен. Их мало кто умеет готовить.
#5 by Вадя
У мну выгруженная база средствами постгреса обратно не загружалась на другой постгрес, а когда загрузил - одинэска ее не признала. Деталей не помню, в прошлом году пробовал, но суть не меняется. Без выгрузки в *.dt жизни нет. Текст батника виндового для базы BH день недели 1 примерно такой if exist ARHIV1BH.DT DEL ARHIV1BH.DT d:PROGRA~11CV8BIN1CV8.EXE CONFIG /SSERVERBH /NADMIN /P111 /DumpIBARHIV1BH.DT
#6 by Сигизмунд Прокофьеви
в моём случае через обычный pg_dump загружается, выгружается, признаётся, в том числе и после апгрейда postgresql.
#7 by KopylovSN
через дамп не очень удобно, часто происходит перевод базы из клиент серверной в файловую. Ну и забирать этот файл нужно с этого сервера, не копировать же весь дамп ~5-10 гб!
#8 by KopylovSN
отруб всех для получения монопольного режима у меня решается рестартом сервера 1с (srv1cv81) теперь бы поле этого рестарта замутить выгрузку в .dt вообще бы хорошо было.
#9 by KopylovSN
%date%-hrm.dt я бы довабил в Ваш батник а еще в него же строчками выше сделать остановку и запуск сервера 1с, и паузу (5-20 секунд) после старта этого же сервиса - иногда не успевает загрузиться сервис 1с и первая выгрузка не происходит.
#10 by KopylovSN
Так все-таки вопрос остается открытым.
#11 by Живой Ископаемый
конфигуратор может исполняться в линунксе? На момент 8.2.12 - нет, и стало быть на пока вопрос остается закрытым.. Приходите позже.
#12 by Сигизмунд Прокофьеви
есть ключик --compress, который отлично сжимает разной степенью сжатия, но перевести в файловую, конечно, не получится
#13 by KopylovSN
а способом через вайн кто-нибудь пользовался?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С