Google запустит голосовой поиск на русском языке #505285


#0 by nop
Компания Google 22 сентября запустит функцию голосового поиска в Интернете на русском языке. Ранее уже стартовали проекты с голосовым поиском в Англии, Германии, Корее. Как сообщают представители компании, 22 сентября Google официально собирается запустить голосовой поиск на русском языке. В этом году подобные запуски уже были в Германии, Франции, Корее и Англии. Весной компания Google сделала ставку на развитие голосового поиска. По мнению представителей компании, голосовой поиск станет двигателем и основой мобильной революции. "Голосовой поиск станет в будущем очень востребованным и развитие этого направления может стать ядром бизнеса компании. Раньше распознавание голоса было для всех не больше чем милым развлечением, малоприменимым на практике. Однако уже сейчас голосовой поиск начал работать, причем это направление растет и развивается все быстрее и быстрее",  - сообщил вице-президент Google Вик Гандотра в разговоре BBC News. Конкретные цифры по количеству корректно обрабатываемых запросов на иностранных языках компания Google пока не озвучивала. Напомним,  что в течение осени 2010 года Google запустит собственную социальную сеть под рабочим названием Google Me. Сервис не будет представлять собой единственный проект, а объединит множество услуг Google.
#1 by zak555
как он, к примеру, распознает это ? >> Выходит замуж хохлушка за узбека. На следующий день он ей говорит: >> - Если я прищель дамой, а мой тубетейка сидит так (сдвигает тюбетеку на >>  затылок) ето я добрый, проси че хотишь. Если тубетейка так (сдвигает ее >>  на лоб)-я злой, кущить давай и уходи. Если так или так (передвигает к >>  правому или левому уху)-можищь говрить со мной, но ниче не проси.... >> Слушала она его, слушала, да и говорит: >> - Значит так, дорогой, если ты пришел домой, а у меня руки стоят вот >>  так(упирает кулаками в свои широченные бока), то мне покую где твоя >>  тюбетейка!
#2 by NikVars
Гугля скажет на корявом русском в тон и масть: - А табе, Ифан, спат пара. Как вииииспишь будешь вопрос делат.
#3 by Фея с лопатой
Прикольно. "Ищи, блля" и гугл ищет.
#4 by Лефмихалыч
интересно, по команде "бл@ть" он будет отменять предыдущий поиск?..
#5 by Зеленый Кот
научим...
#6 by Neg
Заставим.
#7 by zak555
что-то у меня не обучается
#8 by Venom
а там не уточняется в какой форме делается запрос? а) ищет строго под диктовку б) с гуглом можно вести беседы, типа "Будь добр гугл, найди ка мне ..." - как в фантастических фильмах.
#9 by Neg
А уже 22-е?
#10 by Лефмихалыч
бугога. Вспоминается "Hello, computer!" из IT Crowd :))
#11 by zak555
ё-моё : я думал - да =)
#12 by NikVars
Да-а-а-а... А что ваши компы уже вовсю голосовые команды выполняют?! Типа - свернуть-развернуть-запустить блокнот и 1с?! И теперь самое-то в инет окунуться голосом?!
#13 by nop
Ноут. Знает команду "закройсь"
#14 by NikVars
Пришел домой, с порога - комп-винда-инет-браузер-форуммиста. Комп запомнил все, загрузился, а ты только штаны снял и на стульчик повесил.
#15 by nop
без штанов на мисту? Извращенец
Тэги: IT-новости
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С