Бухгалтерия 2.0. Выписка банка. Снятие с расчетного счета #506750


#0 by РБ
Верно лия  поняла, что теперь загружая из Клиент-Банка операцию снятие с расчетного счета (обналичивание денег) я должна контролировать сама ее НЕпроведение? Ибо, в случае уже проведенного кассового приходника проводки задваиваются.
#1 by РБ
я, наверное, слишком простой вопрос задала? мяукните хоть в поддержку, а?
#2 by Bell
Всегда касса. Банк в этом случае не требуется.
#3 by John83
по методологии конечно же оно правильнее, но по-моему разницы особо-то и нет, что платежное поруч. исходящее (прочее), что ПКО (получение наличных в банке)
#4 by Snovy
По методолгии должны быть и банк и касса. Есть расходная операция по расчетному счету и приходная по кассе - первичка разная - две хоз.операции.
#5 by Aleksey_3
Ну начнем с того что физически деньги не могут телепортироваться в банк. Значит или их туда сотрудник относит (подотчет - 71), или инкассация (57 - деньги в пути)
#6 by IamAlexy
точно :) если из кассы в кассу переложили в один день то делаем через 57ой счет :)
#7 by Emichael
Сделали по-правильному канешно, но зачем лишние операции. То есть я так понимаю снятие наличных средств как в 7.7 не получится сделать - там если в выписке банковской стоял счет 50.1 то проводки не формировались а проводка 51 - 50.1  формировались из ПКО. Сейчас надо: 1 вариант Распровести документ Списание с расчетного счета , сделать документ ПКО с видом операции Получение наличных в банке 2 вариант Через подотчетника 71.01 Правильно ли я понял ? Вариант 1 нормально прокатит ли?
#8 by РБ
спасибо за дискуссию. про деньги в пути я думала. но!!! такого варианта нет в ПКО с видом операции Получение наличных в банке, там, извините, тока вариант проводки жду ответов и мнений
#9 by РБ
все еще жду
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С