8.2 Как в СКД использовать функциональные опции? #508168


#0 by Буратинко
Создал поле "СуммаУпр", которое необходимо рассчитывать (СуммаУпр=Сумма*Курс/КурсУпр) только в случае ведения управленческого учета (в БД создана функциональная опция "Вести учет в валюте управленческого учета"). Как теперь сделать так, чтобы пользователям в зависимости от установки этой функциональной опции формировался набор доступных полей? Ведь по логике вещей запрос, получающий информацию из БД, должен остаться без изменений, а измениться- настройки пользователя. Как скрестить СКД и функциональные опции?
#1 by detec
Насколько я щупал базовый функционал 8.2, в случае с СКД функциональные опции будут использоваться только в параметрах. Т.е. следует выкручиваться с правами доступа и т.п.
#2 by el-gamberro
СуммаУпр = ВЫБОР КОГДА &ВестиУпрУчет ТОГДА Сумма*Курс/КурсУпр ИНАЧЕ Сумма КОНЕЦ
#3 by Буратинко
Не пойдет: управленческой суммы вообще быть не должно. К тому же тут получается лишняя обработка данных, которые на этапе компоновке должны просто проигнорироваться.
#4 by Буратинко
Так нет прав: СуммаУпр не хранится, а рассчитывается "на лету"...
#5 by el-gamberro
честно говоря не понял что ты сказал.
#6 by el-gamberro
то нужна управленческая сумма, то не нужна))
#7 by shuhard
[которые на этапе компоновке должны просто проигнорироваться] удалить из доступных полей программно уже предлагали ?
#8 by Буратинко
в полученной выборке не должно быть поля "СуммаУпр". В твоем же случае оно будет присутствовать и содержать сумму. Не нужна в случае, если функциональной опции присвоено значение ЛОЖЬ. А вот это интересно
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С