Как удалить строку в табличной части документа? #523398


#0 by Vika_22
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, решить задачку. В документе в табличной части при добавлении Номенклатуры (Колонка Номенклатура-Справочник. Номенклатура) проверяется некое условие (в процедуре ПриИзмененииНоменклатуры) и при невыполнении этого условия выдается предупреждение, а затем номенклатура не должна добавляться, т.е. должна удаляться строка.
#1 by andrewks
СтатусВозврата
#2 by Cthulhu
: это не для новой строки.
#3 by andrewks
Процедура ПриОкончанииРедактированияСтроки(<?>) КонецПроцедуры Синтаксис: ПриОкончанииРедактированияСтроки(<НовСтр>) Назначение: Предопределенная процедура при окончании редактирования строки многострочной части документа. Параметры: <НовСтр> - флаг новой строки. Число: 1 - если произошло окончание ввода новой строки, 0 - если произошло окончание редактирования существующей строки. (с) СП
#4 by Cthulhu
: 1. в "ПриВводеСтроки": - обнулить флаг возврата - проверить на единицу переменную модуля "ФлагНовойСтроки", если единица - ругнуться и возврат - в переменной модуля "ФлагНовойСтроки" выставить 1; - ОткрытьПодбор для выбора номенклатурной позиции. 2. в "ОбработкаПодбора(..)": - проверить "некое условие" и "при невыполнении этого условия" - "выдать предупреждение" и возврат - НоваяСтрока, установка в неё выбранной номенклатуры и ещё чего нужно - обнулить переменную модуля "ФлагНовойСтроки". - активизировать новую строку и нужное поле (в нужном режиме) - опционально. (это все так, навскидку и например - типа направления для мыслей)
#5 by Cthulhu
: "мальик, ты не тормоз. ты - якорь." (с) ещё раз, по слогам - эта предопределенная процедура выполняется при редактировании не только новой строки.
#6 by Vika_22
Я хочу чтобы строка удалялась именно после выбора Номенклатуры. Т.е. выбрали номенклатуру, она условию не подходит, значит ее добавлять не надо.
#7 by Vika_22
хорошо, сейчас попробую мыслить)
#8 by andrewks
самокритика, это конечно, хорошо, но не надо так себя казнить-то! ;-) ЗЫ понятно, что в свете это не совсем то, что надо, но мой-то пост лежит выше.
#9 by Vika_22
А вариант будет работать, если пользователь изменил значение на неверное в уже существующей строке?
#10 by Vika_22
Точнее вариант Ошиблась.
#11 by zuza
нет. Наверно лучше использовать ОбработкаВыбораЗначения (при выборе с помощью педальки) и там проверять условие на номенклатуру, если не подходит, то Предупреждение и СтатусВозврата. Если через подбор, то ОбработкаПодбораи там проверять условие на номенклатуру.
#12 by Cthulhu
: самокритикой это было бы если бы употреблялись местоимения первого лица, дорогой Евгений Ваганович.
#13 by Cthulhu
: угу, нам такого хватало; не надо ничего удалять. пока не выбрано удовлетворяющее условиям - оно не устанавливается.
#14 by andrewks
: ты к употреблял, такшо... пятниццо?!
#15 by Cthulhu
: спорим ты догадался что это опечатка и - к формулировалось?.. такшо...
#16 by andrewks
спорим, ты догадался, что в лажанулся? такшо...
#17 by Cthulhu
: спорим. потомуц что с учетом по сути не лажанулся. такшто...
#18 by andrewks
как раз по сути и лажанулся.
#19 by Cthulhu
: я почему-то так и предполагал, что твое самовыражение забуксует на "самдурак"...
#20 by andrewks
да понял я уже, что тебе ничё не докажешь. досвидос.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С