Как выбрать значение из табличной части документа? #532404


#0 by s-pc
Есть вот такая обработка: === Все работает нормально, кроме строки, которая закомментирована. Т.е. туда значение из документа не попадает (что естественно, потому как все прочее берется из Шапки документа, а Сумму нужно как-то достать из Табличной части). Я не знаю ПОКА как это делается (я пока еще только учусь). В самом документе (в Форме документа) есть текстовое поле, в которое вставлена формула - Формат(Итог("Сумма"),"ЧПДС")- т.е. в самом документе сумма считается и отображается нормально. Также в Документе в табличной части есть Идентификатор [Сумма] (галочка в "Итог по колонке" поставлена). В Журнал документов тоже эта сумма (общая - итоговая) попадает. А вот как эту же самую общую итоговую сумму прописать в эту обработку, я не в курсе. :-((( Подскажет кто-нибудь?
#1 by povar
опять 25... прочитай же наконец азбуку mista.ru
#2 by s-pc
+ только шестая строка снизу - неправильно - в верху (7-я строка сверху) случайно закомментировал - там все  ок.
#3 by filh
Если Док_Заказ.Статус=Константа.ВыпСтатус Тогда
#4 by zak555
что за конфа ?
#5 by s-pc
Ну хотя бы подскажите "букву" из этой "азбуки" - ПОЖАЛУЙСТА! Т.е. что именно забить в поиск Синтакс-Помощника?
#6 by s-pc
какая-то самодельная-учебная из какого-то учебника по конфигуратору 1С.
#7 by zak555
док движения делает ?
#8 by s-pc
ха-ха - а я на это не обратил внимания :-)))))))))
#9 by Leeloo
Док_Заказ.Иотг("Сумма")?
#10 by 1Сергей
Либо ВыбратьСтроки, либо Итог, смотря что тебе нуно
#11 by filh
Итог(<?>) Синтаксис: Итог(<ИмяРеквизита>) Назначение: Возвращает сумму значений реквизита по всем строкам табличной части документа. Параметры: <ИмяРеквизита> - имя реквизита табличной части документа. Замечание: Метод  можно использовать только для реквизитов табличной части документов с установленным свойством 'Итог по колонке'.
#12 by s-pc
Пока - нет. Регистры не задействованы. Но в будущем может будет  - говорю же, учебная конфа из учебника по 1С - может "Регистры" - это "тема следующих занятий" - а пока - нету.
#13 by Leeloo
Или тебе по каждой строке сумма нужна?
#14 by s-pc
Думаю пока инфы вполне достаточно. Дальше, скорее всего, разберусь. БЛАГОДАРЮ!!!
#15 by s-pc
По сути эта обработка показывает только просроченные (не оплаченные вовремя) заказы, а вся остальная инфа типа "для удобства пользователя". Т.е. некий аналог Журнала документов. ну короче сюда (в обработку) нужна точна тоже сумма, которая попадает в обычный журнал документов. в принципе мне инфы пока (думаю) вполне достаточно. если что "разжевать и в рот положить" я не просил :-)))
#16 by G-Re
Если нужно по строкам, то еще один цикл, внутри которого Док_Заказ.ВыбратьСтроки; Пока Док_Заказ.ПолучитьСтроку=1 Цикл
#17 by Leeloo
Так уж всё уже разжевали и до рта донесли
#18 by Эльниньо
Может он по-русски не понимает? Total
#19 by s-pc
Попробовал сделать как подсказали - все получается - выводит КАЖДУЮ строку из документа. А вот КУДА и КАК поставить функцию "Итог", чтобы выводило НЕ каждую строку, а только одну с итогом по документу - ума не приложу. Если что, сильно не бейте, пожалуйста... Я не программист, а.. что-то типа ученика-первокласника пока изучающего "букварь 1С". Вобщем, пробовал так (чисто в экспериментальных целях :-) === Док_Заказ.ВыбратьСтроки; === выводит только последнюю строку из документа Пробовал так (повторяю, прошу сильно не колотить - я пока еще только учусь и экспериментирую :-)) === Док_Заказ.ВыбратьСтроки; Вобщем, я уже чувствую себя человеком, который хочет заглянуть в конец учебника, где уже даны готовые ответы :-) Так как будет в итоге правильно? Чтобы выводил не несколько строк из документа, а только одну с итоговой суммой по документу? ;-)
#20 by AeDen
Док_Заказ.Итог(Сумма)
#21 by AeDen
вернее в скобки взять надо и убедиться что стоит галка "Итог по колонке"
#22 by AeDen
в противном случае вариантов масса: выгрузить колонку в ТЗ и свернуть, выгрузить колонку в ТЗ и взять итог, пробежаться по табчасти и просуммировать...
#23 by Ёпрст
галка не обязательна, итог и так работает ..
#24 by s-pc
Ни фига не работает :-((( Галка "Итог по колонке" стоит... Где у меня ошибка -то?!! Про ошибку в ДНК не надо- я знаю такой анекдот :-))) Лучше про ошибку в коде, что-нибудь...
#25 by Ёпрст
и выбрать строки не надо. Док_Заказ.ВыбратьДокументы; //вот тут в параметре бред написан.
#26 by s-pc
+ ВСЕ!!! Разобрался! Заработало!!! В кавычки надо было слово "Сумма" взять. БЛАГОДАРЮ ВСЕХ!!!
#27 by s-pc
Вопрос не в тему ветки. так, попутно... А можно ли как-то сделать так, чтобы в этом столбце числа выравнивались по правому краю? Но это так, уже не важно - просто любопытно...
#28 by Ёпрст
можно.
#29 by Ёпрст
+28 смотри выравнивание в колонке в методе НоваяКолонка/ВставитьКолонку <Положение> - необязательный параметр. Определяет вариант выравнивания при визуальном отображении значений данной колонки. Число: 1 - слева; 2 - справа.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С