Розница. Чек ККМ ошибка печати если есть товар с НДС #534886


#0 by Seregin
ФР Элвес-ФР-К, в таблицах настройки ФР указанно печать налогов и начислять налог на сумму всего чека. В Рознице учет НДС настроил. Теперь если в чеке есть НДС то при пробития чека выдается ошибка "расхождение данных ИБ и ленты ФР" и чек аннулируется, если товаров с НДС нет то все нормально идет. При подключении Эмулятора ФР вместо Элвес-ФР-К, то все операции проходят успешно. Пока не могу разобраться в причинах.
#1 by shurik_klgd
Причина в драйвере ФР, копай еще раз в сторону настройки НДС на фискальнике. Пробуй пробить чек с НДС из тестовой программы, правда они как правило работают в обход драйвера, но если пробьется то по крайней мере будешь уверен что с ФР все в порядке. Далее звонок, письмо в техподдержку, в данном случае это вроде атол (www.atol.ru)
#2 by shurik_klgd
+ в обработку тоже неплохо бы заглянуть на предмет каких-нибудь вызовов лишних методов драйвера или присваивания ненужных свойств. p.s. Что-то еще в память отделы приходят (правда не помню с каким ФР)... На каком-то ФР для НДС помнится, отделы настраивать нужно было. Можно было настроть по 1-му отделу НДС 10%, по второму 18%, ... Так на всякий случай написал, тоже проверь
#3 by Amiralnar
Найди, где выводится НДс в драйвер, и проверь по мануалам текущей версии драйвера, как правильно вызывается этот метод. На моей памяти, пидратол изменил метод в новой версии драйвера таким образом, что появился еще один параметр посередине. Это для них нормально. Копай обработку драйвера.
#4 by Seregin
Обработка штрих-м, из тестовой программы чек с НДС не пробился, еще раз попробую поменять настройки Начисление налогов "на каждый товар" и Печать налогов "печать названия налога и его накоплений". Обработку штрих-м посмотрел, пока еще не нашел что то похожего с тем что написано в описании драйвера устройства.
#5 by shurik_klgd
Q: Почему при формировании чека, ФР не выделяет налоговые ставки? A: Печать налоговых ставок в ФР осуществляется под управлением прикладного программного обеспечения клиента. Во первых надо настроить печать налогов в таблицах ФР: · Таблица 1, Ряд 1, Поле 17(Начисление налогов): 0 – на каждую операцию в чеке; 1 – на всю сумму чека; · Таблица 1, Ряд 1, Поле 19(Печать налогов): 0 - нет; 1 - печать налоговых ставок; 2 - печать налоговых ставок и сумм налогов. · Заполнить Таблицу 6 (Налоговые ставки) в сотых долях процента (значение 1800 – это 18.00%). Во вторых в зависимости от настройки таблиц - Таблица 1, Ряд 1, Поле 17(Начисление налогов) нужные налоговые группы запрограммированные в Таблице 6 присваиваем либо свойствам Tax1, Tax2, Tax3, Tax4 метода драйвера ФР Продажа - начисление налогов на позицию в чеке, либо свойствам Tax1, Tax2, Tax3, Tax4 метода драйвера ФР ЗакрытьЧек - начисление налогов на весь чек.
#6 by shurik_klgd
и в догунку к в обработке смотрим вот это: Для начисления налогов и последующей печати на чеке Вам необходимо в обработке обслуживания перед вызовом метода CloseCheck (ЗакрытьЧек) присваивать свойству Tax1 значение "1" (номер налоговой ставки из таб. №6).
#7 by Seregin
Решился вопрос. Пробовал разные комбинации , и в момент когда стало Начисление налогов - 0, Печать налогов - 1, то чек с НДС пробился.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С