ЗУП Начисление ЗП (сменный график) #537183


#0 by Анна_84
Ситуация такая - только начинаем вести зарплату в ЗУП. Есть сотрудник со сменным графиком - сутки через трое, по графику - 192 часа в месяц. Оплата стоит Оклад по часам, 5000 р. Вводят табель, сотр по табелю отработал 192 часа (то есть как и положено по графику). Начисляется 5000р. Бухгалтер утверждает, что "программа считает неправильно", и должно начислиться 8000 - тарифная ставка месячная/ кол-во часов по производственному календарю (то есть 120 в этот месяц) * на кол-во отработанных часов. Мне кажется, что она не права, но аргументировано спорить не могу. И сделать так, чтоб начислилось, как она считает правильным, тоже не выходит, ввожу новый вид расчета с формулой ТарифнаяСтавкаМесячная / Норма времени в месяц * Отработанное время в часах. Но норма времени в месяц берется не по произв. календарю, а по графику для этого сотра. Подскажите, пожалуйста, как объяснить бухгалтеру, что программа все таки правильно считает и так и должно быть? Ну, или, лучше, как мне ввести вид расчета или еще какие настройки задать (с ЗУП никогда не работала), чтобы начислялось так, как она хочет?
#1 by Strogg
жесть. какой производственный календарь, когда сотрудник работает по собственному графику, и зарплата его рассчитывается исходя из его графика? Пусть ваш бух курит ТК. Сотрудник отработал норму времени в пределах своего месячного графика. Что еще надо?
#2 by Анна_84
в том то и дело, что она утверждает, что так, как она считает правильно, правильно именно по законодательству (
#3 by Strogg
тогда спроси у нее, на каком основании она считает нормой количество часов по производственному календарю, а не по утвержденному графику сотрудника, работающего по суммированному учету рабочего времени(надеюсь :))
#4 by Emvika
график с табелем не путаем?
#5 by Анна_84
ммм.. да нет вроде )
#6 by Emvika
ну тогда либо у тебя всё считает верно, либо график должен быть на 120 часов, а табель - на 192...
#7 by Emvika
+ либо суммированный учет, либо график считать по другому графику
#8 by Анна_84
пробовала сказать бухгалтеру, что надо поставить по рафику 120 часов, тогда будет как она хочет. Что Вы, такая буря эмоций - "но это же неправильно!". Спорить устала, отредактировала щас график (нашла где это), чтоб норма времени бралась по пятидневке, так считает как они хотят. Теперь пойду с праздничными разбираться и читать ТК ) Если не сложно, подскажите еще, пожалуйста, сотрудник отработал 192 часа, из них 64 ночных и 40 в праздники. В табеле ставится отработано часов = 192, ночных 64 и праздничных = 40 (автоматом заполняет). При расчете начисления ЗП считает, что всего сотр отработал всего 232 часа (то есть праздничные два раза рассчитываются)), что не так делаю? Получается, что программа определяет, что отработано 192 часа ПЛЮС еще 40 праздничных?
#9 by Emvika
.2 в графике начало дневных, вечерних и ночных часов установить, для рабочих дней указать время начала и окончания
#10 by Анна_84
спасибо, так и стоит. вроде разобралась немного с праздниками и прочим :) Кстати, с праздником :)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям