ГоризонтальноеПоложение() #537277


#0 by ras27
Функция ГоризонтальноеПоложение для области Таблицы. В документации говориться : Число: 1 — слева; 2 — справа; 3 — по центру; 4 — по ширине. (5 – 8) — по выделенным столбцам: слева/справа/по центру/по ширине. Сделал Таблицу, поставил в четырех ячейках выравнивание : слева/справа/по центру/по ширине, а еще в четырех - то же но признаком "по выделеным столбцам". Вроде должна вернуть значения : 1-2-3-4-5-6-7-8, а она возвращает 0-2-6-4-32-34-38-36. Стоит 27 релиз. Это что - с какого-то релиза поменяли? Или это глюк? Поиск ничего не дал.
#1 by 1Сергей
А зачем вообще получать такие данные?
#2 by ras27
Ну например для переноса Таблицы в Excel (программно, а не через "Сохранить как..."). Но это не важно - меня сам факт удивляет. Почему функция возвращает значения не те что написаны в документации. Причем даже близко не те. И еще - получается что если нужно установить этой функцией выравнивание нужно задавать одни значения, а если читать - она возвращает другие.
#3 by 1Сергей
чет, лениво даже проверять :)
#4 by ras27
Проверять что? Каждую стандартную процедуру и функцию языка 1с?
#5 by Mikeware
Есть такая проблема. Сталкивался, когда делал текстовую печать (перевод из таблицы в текст), но это было лет шесть или семь назад, даже не помню релиз.  Думал, что уже поправили...
#6 by ras27
Кстати, если кому интересно, метод ВертикальноеПоложение возвращает 0-верх, 8-низ, 24-центр (в документации 1 — сверху; 2 — снизу; 3 — по центру).
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям