ЗУП 2.5.32.5. Больничный. Расчет среднего из МРОТ #537290


#0 by SergMit
Бухша говорит что на районный коэффициент не надо умножать. В соцстрах ,говорит, звонила консультировалась. А программа упорно считает с учетом районного. В обороте листка даже сумма среднего с учетом РК в отдельную колонку вынесена. Даже не знаю кому верить?
#1 by SviFt
Вот что 1с мне ответили: Ответ отдела разработки: При расчете "по МРОТ" РК применяется в соответствии с проектом постановления Правительства РФ Мы ожидаем в течение месяца окончательной версии этого постновления, порядок расчета будет скорректирован, если в окончательном тексте положение о МРОТе с РК будет исключено.
#2 by ptiz
Отсюда Постановление Правительства РФ от 1 марта 2011 г. №120 "О внесении изменений в Положение об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" В районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, исчисленные застрахованному лицу исходя из минимального размера оплаты труда размеры пособий определяются с учетом этих коэффициентов возвращайте, кто убрал, МРОТсРК в код и пересчитывайте все мелкие б/л с января...
#3 by SergMit
Спасибо. До конца месяца еще потерпим.
#5 by Strogg
«ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 15.06.2007 N 375 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПОРЯДКА ИСЧИСЛЕНИЯ ПОСОБИЙ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ, ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ ГРАЖДАНАМ, ПОДЛЕЖАЩИМ ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ" в п.20 явно сказано что: «20. Застрахованному лицу, имеющему страховой стаж менее 6 месяцев, исчисленное пособие выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, - в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов.» Ссылка на постановление в базе «Консультант +»:
#6 by Said_We
Это в 375 внесли изменения. Главное вовремя... 2011 год же не так давно начался. Если, например сотрудник болел весь январь, в котором 31 день, то результат такого БЛ будет = 142.36 * 31 = 4 413.14, что больше чем МРОТ 4330, из расчёта которого собственно ведётся расчёт. Математически это легко объяснит даже школьник. После вопроса в разные районные отделения ФСС - будет ли ФСС возмещать сумму большую, чем МРОТ, сотрудники ФСС брали таймаут, либо говорили, что им необходимо посоветоваться с вышестоящим руководством и вопрос "зависал". Наверное когда закон придумывали не думали об этом... :-)
#8 by Tigrishka
Подскажите, может кто уже сталкивался: Рассчитываю БЛ. Сотрудник болел с 13.01 по 02.02. С 03.02 по 04.02 оформляю продолжение БЛ. На сумму пособия за 21 день РК накручивается, а на  2 дня "продолжения" не накручивается :( Почему?
#9 by Said_We
К А по декретчицам из МРОТ наоборот может получиться меньше в месяцах где дней меньше чем 31. А у них гарантия не меньше... :-)
#11 by Пiаниsт
я убрал ещё давно,а теперь не помню где,подскажите где этот Рк для МРОТ поставить?)))
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям