ЗУП - вид расчета не включен в расчет среднего #434375


#0 by pavlika
Есть начисление введенное руками в январе и не включенное в расчет среднего. Как правильно сделать доначисления в таком случае? Включать начисление в расчет среднего и делать перерасчет оплат по среднему заработку по всем сотрудникам у которых встречался данный вид расчета + уточненки?
#1 by kumena
делать перерасчет оплат по среднему заработку по всем сотрудникам у которых встречался данный вид расчета + уточненки? лично я не понял что под этим подразумевается
#2 by SVI
То, что людям произведут доплату за недоначисленные отпуска, больничные и пр. оплаты по среднему.
#3 by pavlika
угу, плюс, насколько я понимаю, нужна уточненная отчетность, так как и налоги были неправильные?
#4 by SVI
Не нужна. Отчетность по авансовым правильная. А налоги пересчитаются в месяц произведения доплаты. Т.е., в сентябре. я так поняла (или когда вы доплатить хотите).
#5 by kumena
ха ха, именно поэтому я и спрашивал, чувак хотел задним числом (задним периодом регистрации) все начислить.
#6 by SVI
Вон он чо... А я и не поняла из сабжа про "заднее число" :=(
#7 by pavlika
, Ну вообще-то я просто думал сделать исправления документов по оплате среднего в текущем месяце, а не задним числом что-то начислять. По поводу отчетности объясните глупому - разве корректирующая не будет нужна, ведь налоговая база была отражена неправильно, как и налоги?
#8 by pavlika
Т.е. правильно ли я понимаю, что данное выражение - "если бухгалтер обнаружил ошибку в декларации, ее следует исправить и подать уточнения. Такое требование содержит статья 81 Налогового кодекса. Исправления вносят в том отчетном (налоговом) периоде, когда ошибка была совершена. Если такой период нельзя определить, перерасчет налоговой базы и суммы налога нужно сделать в момент выявления ошибки (п. 1 ст. 54 НК РФ)" не означает, что нужно подавать корректирующие отчетности за 1/2 квартал, так как налоговый период = год? P.S. Не пинайте сильно, плаваю тут очень..
#9 by Diktis
О январе какого года идёт речь?
#10 by pavlika
2009
#11 by ВопросНаЗасыпку
ничего пересдавать не надо - начислите доплаты текущим месяцем, выплатите их работникам и с этих сумм заплатите налоги
#12 by pavlika
Ок, может кто и ссылку даст на основании чего так можно делать. Искал в консультанте - сам не осилил..
#13 by ВопросНаЗасыпку
налоговый период год, если начисления делались в 2009 году, то какие проблемы?
#14 by ВопросНаЗасыпку
В феврале 2009, например, насчитали отпуск сотруднику 20000 руб, выплатили, заплатили с этих сумм налоги. В августе 2009 обнаружили, что отпускные рассчитаны неправильно. Пересчитали и августом доначислили отпускных 200 рублей. Выплатили сотруднику и с суммы доплат заплатили налоги. Зачем что-то пересдавать?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С