Редактирование цены УТ 11 #538318


#0 by Cherepashka
Всем доброго времени суток. Не подскажите как установить возможность редактирования в табличной части документа Реализации ТУ поля цена. Просто если в строке уже указан вид цены, то редактировать нельзя, а если убрать, то можно. Это очень неудобно! В УТ 10 такого не было, а вот в УТ 11 это очень мешает. Может можно это отключить????
#1 by Slon747
Может "Редактирование цен и скидок в документах" в настройках доп. прав?
#2 by Eugeneer
#3 by Eugeneer
опс. в как раз описано что надо чистить вид цен. По другому никак нельзя!
#4 by Cherepashka
Я такого не видел в УТ 11. Может вы с УТ 10 путаете? У УТ 11 есть только Профили групп доступа, а не дополнительные права.
#5 by Cherepashka
Спасибо за информацию. А то я уже голову сломал. Всё перерыл, а тут вот чё оказывается. А если вмешаться в код и самому открыть доступ к этому полю. Это может привести к печальным последствиям?
#6 by Eugeneer
Перепиши док - сделай доступным цену вне зависимости от вида цены. но если редактирую цену чтобы вид цен очищался (или попробовать его оставлять). В чем проблема? Есть другой вариант (чтобы не трогать типовую). Сделал разработку Там по сути можно редактировать чего угодно. Потом по кнопке просто создасться док который заполняется введенными данными.
#7 by Eugeneer
сделай доступ к цене, и когда её редактируют вид цены очищался. Т.е. сделать наоборот от типовой чтобы лишних кнопок избежать. так все решиться.
#8 by Eugeneer
кстати сейчас и у себя так сделаю в разработке.
#9 by Cherepashka
Получается, что если у нас есть список из 10 товаров в табличной части по виду цен "Опт", то при редактировании одной мы очищаем в её строке "Опт" и получает 9 строк по цене "Опт" и одну без вида цен. Это вы считаете корректно?
#10 by Eugeneer
почему нет? вобще у большинства фирм как раз у юзеров фирмы запреты ставят вообще менять чтоли бо в ценах. надо - ставятся ручные скидки в процентах или суммах. Редактирование цены без контроля не гуд. ведет в разборкам.
#11 by Cherepashka
С эти согласен. Но в УТ 10 это было очень хорошо реализовано в доп. правах. Плохо, что тут такого нет.
#12 by Cherepashka
А как ты сделал постоянную доступность поля Вида цены? На каком событии поймал?
#13 by Cherepashka
Товарищи помоги отловить блокировку поля цены номенклатуры при появлении вида цен! Пожалуйста.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям