ЕСХН vs БП #538373


#0 by Sun_Lin
Поиском искал - ничего толкового не нашел. Так что вопрос. Никогда не имел дела с ЕСХН, а тут клиент такой подоспел. Понимаю, что лучше бы наверное попросить клиента купить что-то от раруса, но опыт попытки внедрения специализированного решения по молокозаводу на основе БП 1.6 говорит о том, что надо брать типовую БП и допиливать под конкретные нужды клиента. Так вот, читая ст 346.1 НК, не могу отвязаться от мысли, что ЕСХН - тот же УСН 15% и порядок признания расходов тот же. Только ставка налога 6%, а не 15 %. Ну и декларацию надо делать 2 раза в год. И по зарплате кое-какие незначительные нюансы есть по налогам с ФОТ. А какие еще подводные камни тут есть ?
#1 by andrewks
там дохрена всего. ОСы по-другому учитываются, например. нет минималки. а уж про всякие надои/жирности/привесы/падежи и т.д. и т.п. я вообще молчу
#2 by Neg
Скот, учет по головам, массе, уга, тонны киллометры, мертвые отходы и т.п. и т.д. Пилить долго, так что подумай. :)
#3 by Sun_Lin
1. ОС у них арендуемые (теплицы). 2. надои/жирности/привесы/падежи - нету такого, они огурчики с помидорками в теплицах выращивают: все затраты на 20, выпуск ГП на 43. Нет ?
#4 by Креатив
У меня есть клиент, у которого ЕСХН. Веду на бух 7.7 Но прихожу к мысли, что специализированное решение было бы лучше, если оно правильное. Если не брезгуешь семёркой, могу посоветовать. Сам изначально предлагал это решение, но видимо главбух на предыдущем месте не сошлась во мнениях с внедренцами... Постараюсь к концу года уломать перейти на неё.
#5 by Sun_Lin
начет молочки меня тоже пугали, однакож выплыл, причем не без успеха ;)
#6 by Neg
От Раруса ЕСХН на 7.7 самое оптимальное решение, допилиная УСН.
#7 by Sun_Lin
Люблю клюшки! Но время их прошло и клиент зомбированный на снеговике :)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С