Создание поставки и обновления #540181


#0 by shushik
Здравствуйте. У меня вопрос по обновлению конфигурации. Создаю файл обновлений конфигурации. Обновляю конфигурацию через «Конфигурация – Поддержка – Обновить конфигурацию…». Выбираю созданный файлик. Далее появляется окно с информацией о текущей и новой конфигурации поставщика. Затем сразу же происходит обновление конфигурации и  не появляется окно сравнения конфигураций, где можно установить галочки на объекты которые нужно обновлять. Скажите, пожалуйста, есть ли вообще такая возможность обновлять в конфигурации только часть объектов  через меню «Обновить конфигурацию…», а не через меню «Сравнить и  объединить…»?  Может быть, есть какие-то особенности при создании файла обновлений. Я пробовала обновлять и с помощью файла cfu и файла cf, но результат одинаковый, хотя текущая и новая  конфигурации отличаются сильно.
#1 by shushik
ну ответе, пожалуйста.
#2 by hhhh
наверно как в типовых 1С происходит, разрешить возможность изменения и внести вручную какие-нибудь изменения: где-нибудь комментариев понавставлять в модулях. После этого "Обновить..." должно вываливать выбор объектов.
#3 by Mitriy
мда? ни разу не сталкивался... наверное, если включал возможность изменения, то для того, чтобы что-то изменить...
#4 by shushik
Да, действительно, в этом случае заветное окно сравнения появляется. Получается, что если пользователь не вносил в конфигурацию поставщика изменений, то при обновлении текущая конфигурация поставщика полностью заменится новой, без возможности выбора обновляемых объектов.
#5 by vladko
точно так и есть. Это же известно должно быть ;)
#6 by Mitriy
вообще логично... если основная конфигурация полностью совпадает с конфигурацией поставщика, то не фиг голову ломать...
#7 by shushik
Теперь все понятно, включаю поддержу с возможностью редактирования, и вот оно окно сравнения. Большое вам спасибо.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С