Есть ли какой-нибудь аналог SVN для 1с??? #540218


#0 by decdmb
А?
#1 by also
хранилище конфигурации?
#2 by Fragster
ну, до СВН оно не дотягивает, но хоть что-то, это да. дискретность объединения только до функции, ветки создавать геморройно.
#3 by Fragster
+ да и не ветки это получаются
#4 by decdmb
нееее, для обработок отчетов и т.д.
#5 by also
ну и засунь их в конфу..Или используй сторонний svn
#6 by NcSteel
Ну так используй svn
#7 by decdmb
в конфу не катит, а от SVN толку мало будет
#8 by decdmb
Ну так неужели ничего для 1с не придумали??? Были бы обработки в текстовом формате, тогда можно было бы и SVN.
#9 by Defender aka LINN
Срочно найди и расскажи ему, что SVN, которым он уже больше 2-х лет пользуется, не годится для внешних отчетов и обработок 1С.
#10 by decdmb
Товарищи, ну поделитесь личным опытом, неужели все хранят внешние обработки в папке и именами к примеру: обраб обраб_нов обраб_еще_новее обраб_самая_новая??? :DDDD
#11 by ДенисЧ
А кто мешает использовать gcomp и svn?
#12 by IamAlexy
нет.. обработки под одинаковыми именами раскиданы по разным каталогам.. и в корне диска валяются, и во временных папках и на рабочих столах :) не ну а как еще ?
#13 by Jolly Roger
а чо, gcomp уже восьмерочнные файлы умеет потрошить?
#14 by ДенисЧ
А, пардон... Не заметил...
#15 by Jolly Roger
Беловы, по непроверенным данным, чо-то придумали...
#16 by kabanoff
Клиент , подходит не только для 1С. Я, кстати, обработку переписал, которая справочник "Внешних обработок" обновляет из хранилища. Теперь она напрямую работает по http.
#17 by Fragster
у меня номер вида ххх.хх
#18 by Defender aka LINN
Молодца :)
#19 by decdmb
Вот нашел
#20 by decdmb
Пользоваться так: v8unpack -p ReportGenerator.epf ReportGenerator - разбор v8unpack -b ReportGenerator ReportGenerator1.epf - сборка вот только хэши исходного и собранного файла не сходятся....
#21 by decdmb
Попробовал на одной обработке, результат у собранной вроде такой же
#22 by Лефмихалыч
да, действительно, были бы они текстовые, можно было бы сделать так:
#23 by decdmb
Ну а как различия в обработке посмотреть?
#24 by Лефмихалыч
посмотреть - средствами платформы (сравнение файлов). А при помощи svn'а ты получишь любую версию. Тока git вроде праведнее, поскольку он по слухам позволяет коммитить не сразу в хзранилище, а в свою рабочую копию, а потом синхронизировать с хранилищем, когда всё готово. В SVN мне этого зело недостает.
#25 by decdmb
А SVN корректно диффы для бинарных файлов хранит?
#26 by orefkov
В последнее время перешел с SVN на меркуриал - нравится гораздо больше. Еще бы V8unpuck могла файлы форм в более читабельный вид приводить, как это Gcomp делает.
#27 by Лефмихалыч
х/з не задумывался. За два с половиной года ни единого разрыва
#28 by orefkov
Намаялся я с git'ом под виндой, зело сложно запустить и работать. А для меркуриал есть TortoiseHG - установил и работаешь.
#29 by Лефмихалыч
у меня для таких целей FreeBSD трудится, мне не знакомы траблы развертывания всех этих сервисов под вендой :)
#30 by Stepa86
а чем сторонние системы контроля версий принципиально лучше хранилища, какой профит дают? применительно к 1С есессно. Вот думаю, начинать эксперименты по разворачиванию свн или пока забить...
#31 by orefkov
И как поможет сервер под фрей сделать на моей виндовой машине коммит в локальный репозитарий git'а, а потом пуш в центральный репозитарий?
#32 by orefkov
Говоря о мече Хаттори Ханзо, сравнивай его с мечами, сделанными не Хаттори Ханзо... Гноилище от 1С стоит примерно на уровне систем контроля версий середины 90х годов - тут и блокировка объектов, и дикий траффик, и централизованный репозитарий, и отсутствие веток... Короче самодельный лисапед с квадратными колесами.
#33 by Stepa86
если сравнивать хранилище для 1с и свн для C++ проекта, то понятна вся уёбищность хранилища, но если сравнивать хранилище для 1С и свн для 1С, то будет ли значительная польза?
#34 by Лефмихалыч
для хранения внешних отчетов обработок хранилище конфигурации?.. А в целом, хранилище конфигурации убого по следующим причинам: 1. Отсутствие поддержки ветвлений. 2. Не хранит версии объектов, а вместо этого хранит версии всей конфигурации. 3. Способов работы с хранилищем, кроме как руками, растущими из живого человека, нет. Автоматизации ни какой не предусмотрено. 4. Не хранит версии ни чего, что не код (картинки, формы, макеты и т.д.) 5. Медленное и глючное сервер под фрёй будет обслуживать центральный репозиторий, а коммит и пуш на твоей машине должен делать TortoiseGIT или кто-то вроде него. Это в теории, на практике я не пробовал.
#35 by Лефмихалыч
+ хотя про формы я дал маху, хранит оно формы. Только толку от этого ноль
#36 by Stepa86
Для хранения внешних отчетов и обработок я бы просто конфу завел отдельную - копию той конфы, для которой обработки создавались... но гемору конечно с ней было б порядком 1. Ветвление версий конфы можно как либо организовать для 1Сv8 сторонними средствами? ну чтоб с этим можно было работать, а не на уровне голой теории 2. + какое практическое применение версии объекта? пока кроме фиксации инцидента по этому объекту и не вижу (типа нашли косяк в версии 0.0.1.14, а исправили в 0.0.2.1) 3. с помощью командной строки можно сохранить конфу хранилища в файл, обновить конфу из хранилища, построить отчет, отключится от хранилища... что обычно вообще нужно для работы неручками?
#37 by Лефмихалыч
я понял твою мысль: "штатное хранилище - лучше нет, а всё, чего там нет, тебе не нужно, даже если кажется, что нужно"
#38 by Stepa86
ненене, моя мысль: "Будет ли мне лучше, если начну разбираться со сторонними системами контроля версий"
#39 by Stepa86
+ пока я не вижу что получу полезного от стороннего свн. Внешние обработки и отчеты не версионирую, ветвление версий не хватает, но и на свн наврятли получится итд
#40 by Лефмихалыч
это зависит от того, чего ты хочешь добиться
#41 by MMF
На тему cvs + 8-ка лучше пообщаться с Беловым, поскольку он использует данную связку примерно с 2005 года.
#42 by MMF
"3. Способов работы с хранилищем, кроме как руками, растущими из живого человека, нет. Автоматизации ни какой не предусмотрено.", - с недавнего времени есть
#43 by Лефмихалыч
по поводу автоматизации. Представь, что тебе нужно при коммите в хранилище, что-нить в багтрекер записывать. Мне, к примеру, нужно (ну, то есть очень хочется), а возможностей нет - ни хук повесить не на что, ни даже программно перебрать все коммиты чем угодно нельзя. Этошпистец, как печально
#44 by Лефмихалыч
Ты имеешь в виду ключи запуска конфигуратора, которые ни как не решают задачу ?
#45 by MMF
я имею ввиду сторонние средства доступа к хранилищу.
#46 by Лефмихалыч
просвети
#47 by Stepa86
если прям сильно надо, то "/ConfigurationRepositoryReport <имя файла> [-NBegin <номер версии>] [-NEnd <номер версии>] [-GroupByObject] [-GroupByComment] — построение отчета по истории хранилища. <имя файла> — имя файла, в который выводится отчет; NBegin — номер сохраненной версии, от которой начинается строиться отчет; NEnd — номер сохраненной версии, по которую строится отчет; GroupByObject — признак формирования отчета по версиям с группировкой по объектам; GroupByComment — признак формирования отчета по версиям с группировкой по комментарию." и парсить файл )))
#48 by Лефмихалыч
о, да, это охренитеьно удобно и быстро :)
#49 by decdmb
Товарищи, кто работал с конфигурацией Документооборот, сгодится она под это дело?
#50 by luns
нет
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С