сохранение в xls по умолчанию #540239


#0 by abmin
Подскажите кто знает как сделать чтоб печатная форма по умолчанию сохранялась в формат *xls Спасибо
#1 by FN
Вырезать с помощью ВК или редактора ресурсов пункт меню "Сохранить" и добавить "Сохранить в ексель"
#2 by abmin
Если можно поподробнее, а то я не особо понял о чем Вы
#3 by andrewks
повесить на макет или панельку кномпочку "сохранить", при нажатии на которую и реализовать искомый код сохранения таблицы в xls
#4 by Креатив
Если это одна конкретная форма, то можно сразу в эксел выводить.
#5 by abmin
а как должен выглядеть то самый искомый код сохранения таблицы в xls? я копаюсь-копаюсь, но пока нифига не могу понять...
#6 by FN
Таб.записать
#7 by Азазель
Печатные формы по "умолчанию" вообще не сохраняются. Во всяком слуаче, в типовых конфигурациях. Для их сохранения юзер должен интерактивно выбрать команду в меню "Файл". Можно реализовать сохранение программно в процедуре печати каждого документа. Но! Штатное сохранение работает криво- частенько в сложных формах много ошибок. Чтобы сохранялось без ошибок и быстро, лучше использовать внешнюю компоненту (Йоксель).
#8 by Cthulhu
: на сайте йокселя есть обработка, позволяющая из мокселей (дефолт-формат 1с для сохранения таблиц) чудненько и без ошибок собирать EXCEL-книгу. Я как бухам и топам её подвесил (чуть допилив чтобы при сборке сразу за собой подметала - удаляла моксель-файлы, включенные в ексел-книгу) - пысают кипятком. насохраняли в папку чо в книге нужно, обработкой быстро собрали в ексель, сохранили куда надо - и алё. ))
#9 by abmin
Возможно я не правильно вопрос поставил. Мне всего лишь нужно чтоб при нажатии кнопки сохранить как, он не мхл формат предлагал для сохранения а ексель
#10 by DrZombi
1С из мхл в ексель сохраняет криво. Лучше использовать мксель :)
#11 by Cthulhu
: тебе объяснили - сохранение программно можно сделать в любом формате. Выясняется что тебе сначала выбрать надо файл для сохранения - так и это можно сделать программно (перед сохранением, которое чем именно делать - тебе уже рассказали) причем с каким угодно расширением - с помощью ФС.ВыбратьФайл(..)
#12 by NikVars
А ты свой пункт меню повесь и обработку при открытии замути и туда забабахай то, что в указали.
#13 by abmin
спасибо,буду ковырять
#14 by NikVars
Пожалуйста! Если забацаешь, то буду признателен, если покажешь как.
#15 by abmin
не вопрос- покажу, если забацаю)
#16 by Cthulhu
#17 by Cthulhu
#18 by zak555
очень длинный код - надо всё в одну строку =)
#19 by zak555
#20 by Cthulhu
: ну ты же сам знаешь как это сделать из +... тебе и карты в руки. )))
#21 by Cthulhu
: хаха! я то знал, что движок все равно сделает несколько строк, да ещё и не распознает как код. "учоные не дураки - на солнце полетим ночью!". :р
#22 by zak555
зачем два раза писать СтатусВозврата; ?
#23 by NikVars
Гляка-ты!!! Идея рабочая!!! А я думал, что фигню брякул!! :)))
#24 by Cthulhu
: только в качестве меню не покатит - штатно можно получить таблицу для сохранения только в параметре или их глобальной переменной, заведенной спецом для этого (тогда вместо параметра проверять и сохранять надо эту эту переменную - а в том месте, где выводится таблица, которую потом надо сохранять - специально озаботиться присвоением значения этой переменной... есть вариант - в глоб.переменной хранить список таблиц, туда их опять таки пихать при каждом формировании таблицы - и в обработке выбирать из списка нужную для сохранения, перед этим предварительно подчистив список от таблиц. которые уже "умерли"!) Вариант со "сборкой" контекстов всех показанных таблиц - это уже ВК нужна, формекс в частности умеет это.
#25 by FN
+ берем формекс, ловим активный контекст, проверям - таблица или нет, потом запись в файл. Получим универсальную функцию, вызов которой удобно повесить на кнопочку тулбара.
#27 by NikVars
Номальный вариант - перелапатит всю конфу, будет за обновление бабло драть. Можно даже без ВК обойтись. :))
#28 by Cthulhu
: поиск по всей конфиге текста ".Показать(" (без кавычек) и копипаста - тупо механика. А можно у того же АЛьФ-а взять инсертер. Или gcomp + масс.правка по тому же принципу (можно скриптом же)))) + gcomp.
#29 by NikVars
Но заказчик этого-то и не знает!!! Ему показать сотню-другую расхождений для обоснования трудозатрат и наслаждаться результатом.
#30 by Cthulhu
: я так не делаю. ну, и не особо уважаю тех, кто делает. вот такой вот лох. :))
#31 by NikVars
Не, вижу зря себя обзываешь. :))
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С