1С УПП 8.2 релиз 1.3.10.1 Висит! HELP! #542780


#0 by Hissin
Сконвертировали 1С УПП с 8.1 на 8.2. на релиз 1.3.9.1, Обновили до 1.3.10.1 (база размером 45Гб) Нагрузку раскидали на два сервака (настроили отказоустойчивость и резервирование, балансировка нагрузки работает нормально, т.е. задействованы оба сервака по мере нагрузки распределяет идеально) НО все равно каждый документ проводится по 3-5 минут, а внешние обработки подключает вообще минут по 20, и то не всегда, иногда с ошибками вылетает. грешили на сервер SQL т.к. там всего 8Гб оперативы из которых постоянно было занято 7,8Гб. Но сегодня отключили все базы кроме рабочей и запустили только пару человек, нагрузка в 3,5Гб оперативы скуля не решила вопрос. Все также. Подскажите, что еще можно сделать? на 8.1 все было нормально.
#1 by Reaper_1c
Пригласить специалиста из франча с компетенцией "Эксперт по технологическим вопросам". Собирать бабло на ЦУП.
#2 by Hissin
Когда я консультируюсь с нашими франчами то обычно они делают удивленные голоса и говорят: Да?? а там такое может быть?? что заставляет задуматься над их компетенцией.
#3 by Reaper_1c
это вы франч такой выбрали... ищите указанный сертификат.
#4 by Hissin
я обзваниваю самые крупные в нашем городе франчи со всевозможными сертификатами и в том числе в отделы по тех. вопросам. т.к. уже набила шишек себе. Могу еще позвонить нервы себе потрепать, но даю 100% гарантии будет та же фигня :(
#5 by Дантес
боюсь не туда вы обратились, вряд ли вам здесь кто-нибудь поможет Будут ответы типа: "нафиг вам 8.2 если на 8.1 все работало" и т.д. Конструктива не будет, тем более что подобные проблемы удаленно не решаются. Так что советую вам не тратить время на форум, а искать другое решение. Будь я на вашем месте то, либо вернулся бы обратно на 8.1, либо, если критично именно 8.2, перенес бы туда только остатки на начало года + документы с начала года по текущий период. Но вообще, как уже писал, это нужно видеть.
#6 by Reaper_1c
Не надо никуда переходить. Надо брать ЦУП в зубы и проводить анализ. Кроме того еще есть такие самоделкины, как я, которым для анализа хватит отладчика, профайлера и ТЖ... но через форум такие вопросы решать смысла нету никакого. Если в городе автора нет нормального франча - ищите в другом городе. Мне например без разницы 3 км. до клиента или 3000. rdp рулит и педалит.
#7 by Дантес
не навязчивая самореклама? :) (шучу) а много ли компаний дадут удаленный доступ к своим данным челу которого даже в глаза не видели?
#8 by Hissin
Удаленку никто из наших одминов не даст:) если уж мне из дома не дают заходить. На 8.1 перейти обратно не вариант. 1С перекрыла воздух. Отчетность за 1 квартал только из 8.2. Профайлер конечно тоже вариант, но тогда даже то, что сейчас делается делаться небудет, т.к. из-за профайлера подвисает скуль. Урезать остатки неразрешили, давно бы урезала. Сказали когда сдадут квартал, только тогда урезать можно будет, и то оставлять включая 2010 год. намного неурежется.
#9 by Hissin
я поняла что попала в самую З...
#10 by Reaper_1c
Это их выбор. В конце концов кому нужно решение проблемы и кто должен решить проблему поиска специалистов? P.S. Упаси Боже от навязчивости. Они могут с тем же успехом обратиться к Гилеву и другим известным в сообществе богатырям.
#11 by gallam
Можем проанализировать и решить вашу проблему. softpoint.ru
#12 by Hissin
я в Нижнем Новгороде. Ладно спасибо всем. будем апгрейдить железо. посмотрим к чему приведет. Еще настройки гляну, может 1С умолчала про какие-нить левые галочки.
#13 by BoCh
А если дело не в железе? Расскажите подробнее как переходили на 8.2.
#14 by Hissin
Выгрузила с горем пополам *.dt. загрузила в новую базу со смещением 2000, конвертация, дальше обновление на 1.3.9.1 потом на 1.3.10.1. помучалась с модулями (на некоторых выполнение было только на сервере, а он так не хотел работать) дальше общие настройки консоли на отказоустойчивость и резервирование.
#15 by Hissin
короче два выходных на всё, настройки делали в понедельник утром. но это из-за того что база большого объема, плюс наши изменения приходилось подгонять
#16 by saaken
Железо менять не вариант. А франчи даже заехать не хотят? Ищите в чем проблема.
#17 by Hissin
Кстате, мало ли кто не в курсе. Ставте управление блокировками Автоматическое. а то будет полная задница:) к выхам железо привезут, глянем что будет.
#18 by saaken
а скуль какой?
#19 by Hissin
время до пятницы есть. найдем думаю что-нить. придумаем
#20 by Hissin
2005 скуль
#21 by korolar
а SP3 на SQL стоит?
#22 by saaken
И чем управляемые блокировки не годяться? Бюджет-то хоть какой выделили не переход.
#23 by Дантес
ИМХО железо тут не при чем Вообще забавно, большая часть современных прогеров, причем неважно что и на чем они прогят, все проблемы производительности пытаются решить не оптимизацией существующих механизмов, а тупо валят все на железо и косят на то что его нужно улучшать :)
#24 by saaken
Я тоже из Нижнего. Из альтруистких соображений могу заехать на часок, пообщаться.
#25 by Hissin
я не валю. я предполагаю, оптимизацию делаем, читай выше, балансировку настраивали в том числе. по SQL не могу сказать, т.к. у меня доступа нет к этому серваку. Общаюсь с админом напару думаем и решаем вопросы
#26 by Hissin
врят ли кому то из начальства понравится что кто-то незнакомый сидит за компом, просто так заезжай познакомимся чай попьем ;)
#27 by Hissin
Саакен а вы на управляемых работаете?
#28 by Hissin
я про блокировки
#29 by BoCh
"Выгрузила с горем пополам *.dt." Почему с горем на двоих? Были проблемы?
#30 by Hissin
База размером 45Гигов. как минимум одна проблема была со временем, вторая с местом.
#31 by saaken
да, дальше не могу разглашать...
#32 by Hissin
:) я так понимаю базу дописывали по блокировкам? (ответ да/нет меня устроит)
#33 by Hissin
саакен есть аська или что нить подобное?
#34 by korolar
: SQL Server 2005  требуется установка пакета обновлений 3 (SP3) - только это сервис пак для sql а не для винды.
#35 by saaken
219900085
#36 by Hissin
4 сп стоит у скуля
#37 by Hissin
лан пока афк как миниму до вечера,  т.к. счас будем еще серваки смотреть. максимум до понедельника с железом
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С