Частичная выгрузка-загрузка в конвертации данных #544611


#0 by fob
Здравствуйте. Подскажите, плз, как можно реализовать в конвертации данных такой механизм, когда из табличной части документа нужно отправить в базу приемник строки по некоторым условиям? Т.е. нужно на этапе выгрузки не допускать их записи в файл обмена, либо на этапе загрузки в базу приемник проверять и не допускать их записи. Спасибо.
#1 by JesteR
1) В ПВД сделай запрос со своими условиями, выгрузи результат запроса в таб.часть, вставь во вход.данные, а потом используй ВыгрузитьПоПравилу(.... 2) Используй обработчик события ПередВыгрузкой, там условие, не удовлетворяет условию Отказ = Истина. Как-то так...
#2 by fob
спасибо. сделал немного по-другому. Правила конвертации делаю в соответствующей конфигурации на платформе 8.2. Там есть правила конвертации объектов. Объект источник -> объект приемник. Добавил соответствие табличных частей. На табличной части вызываю "редактировать" и на вкладке "передвыгрузкой" записываю алгоритм проверки условия. Этот обработчик вызывается для каждой строки табличной части. Ну и в итоге выставляю Отказ=Истина для тех, которые не удовлетворяют условиям.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С