БП 2.0 > Вопрос по ОСВ, проверка по формуле БУ = НУ + ПР + ВР #547176


#0 by Shalfee
Всем привет! Появился вопрос по БП 2.0 (общая система налобл.), нужна помощь. Вводим расходы по статьям затрат, не учитываемых в налогообложении. Мы делаем так например для аренды помещения для сотрудника: оформляем поступление товаров услуг, услуга по аренде, счет затрат указываем 91.02 (субконто - прочие расходы не принимаемые) - screen1.gif; После закрытия месяца в ОСВ появляются отрицательные суммы - screen2.gif.
#1 by Shalfee
Вообще, нормально ли что поле "Контроль." не равно нулю?
#2 by Shalfee
Подскажет кто? ;)
#3 by БибиГон
По идее не должно быть так. Если контроль не равен нулю значит не выполняется правило БУ = НУ + ПР + ВР.
#4 by Shalfee
Может неверно вводим операцию по закупке непринимаемых к налогообложеню услуг?
#5 by Ногаминебить
С начальными остатками нигде не накосячили?
#6 by Strogg
привет, кэп. попробуй перепровести документы. По идее, сумма, попавшая на ПР там и висит до окончания налогового периода.
#7 by Shalfee
Возможно, выгрузка в БП 2.0 осуществлялась из БП 1.6, там немного косячная обработка по выгрузке, может не все исправили. Но как это может быть связано с отрицательными суммами при закрытии месяца? Перепроводил. Документов не так много, до 2011 все начальными остатками внесено. Да верно насчет ПР, проводки правильно формируется в документе поступления (имхо), но закрытие месяца как-то по своему интерпретирует их и выносит на отрицательные суммы ПР.
#8 by Snovy
Это нормальная ситуация. У Вас на скриншоте на 91.02 контроль на миллион не сходится, а Вы к 25000 прицепились. Ошибка в том, что ПР на 91.09 в дебете висит оборот на минус 25000, а отчет откидывает эту сумму в кредит в конечном сальдо. В результате две ошибки на сальдо по дебету и кредиту. Здесь тупая ошибка вывода в отчет. На 90 счетах такая ошибка заложена изначально - 90.1 в БУ показывается с НДС, а в НУ - без НДС. Там всегда контроль будет рвать на сумму НДС. Есть еще несколько счетов. В 1С в контроле ОСВ очень часто есть ошибки контроля, которых на самом деле нет.
#9 by Shalfee
Спасибо!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С