Вести по документам расчетов с контрагентом? #549152


#0 by Elf1k
Всем доброго времени суток. Имеется 1с 8.1 УТ 10.3. В документах "реализация товаров и услуг", "приходно кассовый ордер", "возврат товара от покупателя". Имеется реквизит "торговый представитель". Когда я формирую отчет "Ведомость по взаиморасчетом с контрагентами" с группировкой 2)документ расчетов с контрагентом для того, чтобы посмотреть сколько каждый торговый продал и принес денег в этом месяце, то вылезают торговые которые у нас уже не работают, а приходники и реализация по этим торговым вылезает из другого месяца. К примеру период с 01.04. по 30.04 то вылезают документы за марта и февраль. Хотя на этих приходниках и реализации стоят другие торговые, но раньше старый торговый работал именно с этими контрагентами, т.е. они его бывшие покупатели. Думал это из за того, что в договоре стоит галочка "Вести по документам расчетов с контрагентом" у одного контрагента снял этот флаг, так после этого он перестал вобще показывать по нему документы движения, плюс этот контрагент перестал относиться ко всем торговым и стал сам по себе отображаться отдельно от всех. Вопрос для чего же все таки нужно значение "Вести по документам расчетов с контрагентом" в документе контрагента? И как мне быть с моей проблемой, что документы вылазят не в свой период и не под тем торговым?
#1 by Elf1k
поднял
#2 by poligraf
А чего хотите получить-то?:) Ну прицепили торгпреда... По нему прошла реализация... Документ расчетов поставился (реализация), в следующем месяце по нему прошла оплата - торгпред-то остался в документе. Вот и вылазит...
#3 by poligraf
+ документы влазят в тот период и под тем торговым. Надо просто понять почему так в отчеты выходит.
#4 by Elf1k
отчет весь перерыл не изза него дело хочу чтобы не вылазило на другого торгового а то зарплату не правильно будут считать торговым
#5 by azernot
"Ведение учёта по документам расчётов" подразумевает хранение сальжо взаиморасчётов не только по контрагенту/договору но и по конкретному документу, который эту задолженность формирует. При этом, в качестве документа в случае долга выступает документ отгрузки, в случае аванса - платёжный документ. Основная сложность этого метода в том, что обязанность указывать какой документ отгрузки оплачивается каким документом оплаты на какую сумму и наоборот, какой документ предоплаты списывается каким документом отгрузки и на какую сумму лежит на пользователе. И если пользователь об этом не знает, сальдо корректно не закрывается. И совершенно логично, если например, в апреле оплачивается мартовская отгрузка, то отчёт за апрель покажет движения по этому документу, кроме того, отчёт покажет всю незакрытую задолженность/авансы по всем прошлым документам.
#6 by vicof
"ля чего же все таки нужно значение "Вести по документам расчетов с контрагентом" - чтобы вести учет с контрагентами по документам расчетов.
#7 by vicof
+ и не в документе контрагента, а в договоре
#8 by Elf1k
вот я подумал, может быть есть какой нибудь другой отчет который бы мне выводил сколько каждый торговый продал и принес денег, в моём случае ?
#9 by Elf1k
И еще вопрос в документе реализация товаров и услуг при его проведении вылезает "предоплата" это тоже связано с этим значением "Вести по документам расчетов с контрагентом" и можно ли как нибудь сделать так чтобы значение было установлено "Вести по документам расчетов с контрагентом" а предоплата не появлялась?
#10 by vicof
связано. Сначала продай, потом оплачивай, авансы не будут появляться.
#11 by vicof
И научись, мля, запятые ставить!
#12 by azernot
Продажи. Группировка по "Документ продажи" и его реквизиты.
#13 by Elf1k
ага, но там же приходники не учитываются этого ты не учтел, а мне самое главеное сколько денег пришло
#14 by azernot
Ну, если самое главеное сколько денег пришло, то этого я действительно не учтел.
#15 by FIXXXL
если это самое главное, смотри движуху по денежным средствам
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С