УПП: Переработка материалов на стороне, материалы переработчика. #552887


#0 by Феерия
Мы отдаем материалы для переработки на сторону. Вводим следующие документы: Передача материалов в переработку. Поступление товаров из переработки. Получение услуг по переработке. Переработчик нашу продукцию складывает в свои короба, которые нам потом продает. Как отразить затраты на эти купленные после переработки материалы в себестоимости продукции?
#1 by чувак
В принципе вас не должно волновать это. Они должны впихиват стоимость коробки в услуги
#2 by Феерия
Я тоже думаю, что проще всего это в условия договора впихнуть, чтобы они в услуги и стоимость материалов включали. Но на данный момент они нам эти короба реализуют, и нам нужно их как-то на себестоимость отнести. Документ Распределение материалов на выпуск будет нормально работать в случае переработки давальческого сырья?
#3 by shuhard
если короба оприходованы ПТиУ, то достаточно включить их в Передача материалов в переработку и дальше по графу
#4 by Феерия
так конечно проще. Только ПТиУ по этим коробам производится намного позже, чем передача материалов и переделывать ее не хочется. Если Распределение материалов на выпуск не сработает, то придется в передачу материалов впихивать, конечно
#5 by shuhard
да пофигу когда приходит ПТиУ, важно, что она на 1 сек. раньше  Получение услуг по переработке. делай второй документ Передача материалов в переработку.
#6 by Феерия
А в каком порядке документы Получение услуг по переработке и Поступления товаров из переработки вводятся играет какую-нибудь роль?
#7 by shuhard
при партионке - нет, при РАУЗ - фиг его знает
#8 by Феерия
печаааль... Придется проверять.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С