Настройка принтера этикеток Godex EZ-DT-2 #559123


#0 by Koliaff
Купили принтер этикеток Godex EZ-DT-2, подключаем его к 1С УТ. При печати этикетки принтер оставляет этикетку так, что приходится либо открывать принтер чтобы оторвать её, либо нажать на кнопку протяжки ленты и тогда одна этикетка получается не задействована. Подскажите знающие люди что и как надо настроить чтобы не было перерасхода этикеток и не приходилось открывать принтер.
#1 by Koliaff
up
#2 by Torquader
А при чём здесь 1С ? Стандартный Windows драйвер не имеет методов захвата и возвращения назад бумаги (а именно это вам и нужно). Так что нужно или искать какой-то OLE-драйвер и управлять принтером вручную или смириться с тем, что есть. P.S. можно покопать документацию на предмет автоматической установки "выдать" по окончанию печати и "шаг назад" при начале печати (в драйвере есть место, куда можно записать некоторые команды при начале и при окончании печати - я так звонок в принтере включал).
#3 by Nexux
все настраивается в параметра драйвера
#4 by Koliaff
(Nexux) Подскажите как именно, ведь вопрос в этом и состоял
#5 by Koliaff
Нашёл в настройках принтера "Команды пользователя" Там есть  "Начало задания" и "Конец задания". Если, как вы говорите, подставить туда "шаг вперед" после окончания печати задания и "шаг назад" при начале задания, то, думаю, все получится. Только какие символы означают "шаг назад" и "шаг вперед" ? И можно сделать, например два шага ?!
#6 by Torquader
Нужно искать список Esc последовательностей к принтеру - там должно быть описание того, что нужно написать (я только помню, что для каждой модели принтера там своё нужно писать).
#7 by Koliaff
помогите найти список Esc последовательностей к принтеру Godex EZ-DT-2 )
#8 by Темный Эльф
Попробуй seagull-драйвер. Для каких-то принтеров они уже сделали Backfeed, может для твоего тоже.
#9 by Koliaff
(Темный Эльф) seagull-драйвер установил. Где теперь можно посмотреть Backfeed ?
#10 by big
сдается мне, что с форматом бумаги (этикетки) что-то не так
#11 by AlexNew
Если ты пользуешься Win дровами, придется подгонять размер этикетки.
#12 by Koliaff
Вроде получилось, этикетка вылезает чуть больше обычного, её можно оторвать. Даже не знаю что нахимичил, либо дрова от seagull помогли, а может и прога Q-Label-IV, которая в комплекте с принтером идет... Сейчас поеду к клиенту, попробую тоже так сделать.. Всем спасибо, вопрос пока закрыт
#13 by Темный Эльф
Посмотри PostPrint Actions. Того, что надо нет, но может быть, устроит то, что там есть. (10,11)В этом драйвере есть возможность создать пользовательский размер бумаги.
#14 by 1398
+1
#15 by 1398
Если проблема осталась даже с сигуловским драйвером - тогда надо "рыть" настройки размера этикетки.
#16 by vudo
Тоже самое у меня было с Zebra, задал через настройки принтера правильный размер (у меня был 20Х30) и соответственно настроил параметры страницы в 1С, и задал настройку масштаб по ширине страницы. Все работало. Потом купили Samsung все печаталось, но распечатанные коды не читались. Поставил параметры страницы масштаб 100%, хоть и не красиво печатается (штрих-код мелкий), но все работает...
#17 by Koliaff
(Темный Эльф) Спасибо, сигуловские  драйвера рулят. После установки их на компьютер сразу все стало распечатываться как надо ! Спасибо огромное !!!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С